Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 13:01   #651
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jan Galin Посмотреть сообщение
Девочки, может кто-то дать совет как избавиться от шрама или хотя-бы уменьшить. После операции на щитовидной железе 3 года назад остался шрам. 2 года назад была сделана пластическая операция. Первые пару недель не могла нарадоваться, а потом шрам воспалился и после стал почти таким, как прежде. Очень долгое время пользуюсь силиконовым пластырем, но результат меня не радует.
На одном сайте по аромамаслам написано про масло какао:
"Используется для предотвращения формирования шрамов после порезов или других травм кожи; способствует исчезновению небольших косметических дефектов (небольшие шрамы, последствия угревой сыпи, фурункулеза и т. д.); Способствуют устранению растяжек кожи на груди, животе и бедрах после беременности и при снижении веса, а использование этого косметического средства во время беременности помогает избежать появления растяжек.
Защищает кожу от обветривания в зимнее время. Отлично подходит для кожи любого типа, особенно необходимо для ухода за сухой и увядающей кожей. Идеальное средство для нежной детской кожи. Масло хорошо впитывается, не оставляя на коже жирной пленки. " (информация с сайта http://aromarti.ru/kakao_100g.html).
Сама против шрамов не использовала (тьфу, тьфу нет их), но когда сама делаю крема - всегда его добавляю.
Аналогичными свойствами обладает масло манго.
Вы можете заказать эти масла на сайте http://www.aroma-zone.com/, сама там не заказывала, но читала, что девочки из России там делают заказы и на качество масел не жалуются.
Если будете заказывать, то берите нерафинированное - там больше ценных компонент.
Удачи.
Dilya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: