Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 23:47   #591
Tatuana
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: ростов-на-дону
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 597 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию как избавиться от угревой сыпи

У меня с детства были проблемы с угрями на височной области, на подбородке, временами на щеках. В меньшем колличестве продолжалось это по жизни, несмотря на различные мази, притирания, походы к косметологу, чистки, пока не прочитала заметку с вышеуказанным названием в "Аргументах и фактах". Проделала процедуру 3-4 месяца в новолуние и полнолуние шалфеем и ромашкой, лицо очистилось. Помогает и от красных пятен на лице. В статье говорится, что обратившись за помощью к косметологу или дерматологу, вы получаете от них средства борьбы с внешними формами проявления кожной болезни. Маски, мази, лосьоны способствуют временному устранению видимых форм проявления болезни на одном из участков кожи. Однако, поскольку эти средства борьбы не затрагивают глубинной сущности кожных болезней ( а именно - нормализации обмена веществ и энерготока во всем организме). то со временем болезнь проявляется вновь. Предлагается процедура, которая позволяет нормализовать процесс обмена веществ в организме, избавляя не только от угрей, но и от многих других заболеваний.
Процедура.
1 ст. ложку ромашки, 1 ст. ложку шалфея или подорожника залейте 200г кипятка, дайте настояться 20 минут. В тазик налейте 2 л горячей воды (чем горячее, тем лучше, как сможете терпеть), добавив настойку ромашки, шалфея или подорожника. В полученный раствор опустите руки на 10 минут, после чего, вынув руки из воды, приложите ладони к лицу к местам наибольшего поражения кожи угревой сыпью, шелушением, крапивницей и держите так руки в течении трех минут. Затем сделайте круговые движения активной рукой (правши - правой, левши - левой), не касаясь лица, на расстоянии 5-10 см. После этого вновь опустите руки в тот же раствор на 5 минут.
Эту процедуру необходимо выполнять вечером за один час до сна ежедневно, в течение всего периода полнолуния или новолуния. Кроме того, процедура десятиминутного "парения" рук способствует нормализации кислотности желудка, позволяет излечить на ранней стадии гастрит, дуоденит, помогает в лечении мочекаменной и желчекаменной болезней.
Данная процедура противопоказана людям, страдающим гипертоническими кризисами и перенесшим инфаркт, а также имеющим онкологические заболевания.
Tatuana вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: