Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 19:59   #187
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Но мне-то не нравится. Я не хочу чувствовать себя виноватой, что страдает мама.
И перекладываете на неё ответственность за собственные чувства? Получается, что все должны вести себя так, чтобы Вы не дай Бог не страдали. Так? А ведь Ваша реакция - это только Ваши проблемы. Не подумайте, что осуждаю, просто постарайтесь со стороны посмотреть У Вас ведь с мамой получается одни тараканы на двоих "Из-за тебя я..."

Feuer
Мне кажется Ваша мама из вечных девочек. Она не считает, что ей все должны, она банально перепутала отношения и соперничает. Ей в своё время не дали понятия разделения, где родительская любовь, а где личная. Вы ничего не говорите об отце, но скорее всего это был муж-папа для Вашей мамы, и у вас возникало соперничество за его внимание. Она соперничает с Вами за внимание мужа, с женами братьев за их внимание. Она не знает как по другому, это необходимо ей для выживания. Ведь в детстве мы одеваем колпак спасения, с определёнными эмоциональными реакциями на определённые кармические ситуации, а когда взрослеем, носим его по привычке, не смотря на то, что он нам не нужен.
Моя бабушка по отцу - старая злобная ведьма в прямом и переносном смысле. Ради собственного блага она бы и убить смогла. Но это лишь от того, что не знает как по другому. Их было трое в семье, мама умерла очень рано и отец женился во второй раз, родили ещё троих детей. Она вынуждена была выживать, т.к. для мачехи они стали обузой.
Может стоит постараться понять маму? Она ведь просто не знает как по другому, любит и пытается казаться хорошей, как умеет.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: