Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2011, 14:09   #1306
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Делюсь советом, данным мне аптекаршей. Полтора года мучилась с трещинами на пятках, перепробовала все рецепты, которые нашла в интернете и здесь на форуме. Ничего не помогало. При покупке очередного крема для ног фармацефт посоветовала мне воспользоваться противогрибковой мазью. После двухнедельного смазывания пяток микозолоном от трещин не осталось и следа. И еще она мне посоветовала покупать кремы для ног, в состав которых входит мочевина.
У моей мамы всю жизнь пяточки как у младенца, что в педикюрных кабинетах всегда вызывало неподдельный восторг. Рецепт прост, хотя, возможно и не всем будет по нраву.

Из старого махрового полотенца сшить нечто вроде подследников. Утром смочить их в моче и выжать. Одеть на ноги, сверху полиэтиленовый пакет и носки. Вполне можно и весь день проходить, занимаясь всякими делами по дому. Потом в душ. Пятки отбеливаются, выравниваются и через несколько процедур становятся розовыми и гладкими.

Я - лентяйка Но когда делаю так - не нарадуюсь.

Да, запаха никакого, так что ваши домашние и не узнают, что у вас там на ногах Запах будет только когда вы все это будетье снимать перед душем. "Подследнички" простерните и готово
Tamra вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: