Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 10:23   #132
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,370
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Но ведь есть такие малыши, котроые не "дают переломать ноги", несмотря на "качество" родителей не имеют обиды. Получается что малыш уже сформирован принимать обиду или наоборот воспринимать как должное, как тренинг? как условия жизненной игры в котроые он поставлен. Если он играет как победитель, не осуждая и не обвиняя никого, а принимая данные ему Жизнью родителей и условия жизни, то он и победитель
Наверняка все знают таких малышей

В Библии также сказано о "не судить" Получается те. кто судит родителей ( обидел-плохой, . не так себя ведет и прочее) нарушает эту Заповедь,
Для чего то важного эта Заповедь нам была дана, возможно мы не задумываемся о ней в полном смысле ее? . Не только не судить коллег друзей но и родителей?
По поводу судить или не судить. Не только родителей а вообще. Для меня это однозначно нет. Судить это выносить оценку: плохо-хорошо, правильно-неправильно. Нам не дано знать в момент, когда что-то происходит, зачем это нам. И только со временем можешь понять.
Лично я все происходящее делю для себя на то, что мне подходит в даный момент и не вызывает неприятных эмоций или наоборот. А хорошо это для меня, или плохо ... Жизнь покажет урок от этого. Главное это увидеть и не быть страусом с головой в песке.
По поводу кармы. Мне мои буддистские учителя говорили, что сначала нужно посмотреть на свои поступки и мысли в этой жизни. А то ведь часто встечаю такие случаи, когда сразу же слышишь, что это карма. И это из прошлых жизней. Да мы и в этой начудили достаточно. Простить, принять и не осудить, т.е. не вынести оценку происходящему, это важно.
Если что-то происходит, я стараюсь помнить, что мы не можем изменить уже произошедшее событие, единственно, что нам дано- это изменить свое отношение к нему.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 21.02.2011 в 10:25.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: