Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 17:10   #72
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Хочу добавить (не принимайте только это на свой счет), но фраза вот эта:
Цитата:
Сообщение от Farida Посмотреть сообщение
70% женщин себя недооценивают, 20%-переоценивают и только 10%-понимают свою настоящую ценность.
очень уж странная. Кто ж это подсчитал. Что, есть где-то прописанные критерии, на основании которых можно сказать: "Мда.. девушка... что-то Вы себя переоценили. А Вы, мадам, себя вот недооценили.. процентов так на 10" И на всех повесить ценники. Чтобы знали, кто и сколько "стоит".
По каким критериям мерим-то? По красоте? А кто сказал, что это главный критерий? По уму? А кто решил, что это главный? Дальше больше. Ну давайте померим по красоте. Я думаю, что девушка красива, а кто-то - что она уродлива. Вот Джулия Робертс для меня - страшная, а кто-то считает ее красивой. Мой брат Анджелину Джоли считает уродиной, а мне она очень нравится, почти идеал красоты. Да и в разные времена каноны красоты менялись очень сильно.
Личный опыт тоже оказывает очень сильное влияние на мнение людей. Мама вот мне с детства говорила, что у меня жуткие волосы. И до сих пор говорит: "Опять отрастила свои пакли, обрежь". Я так и думала, переживала, расстраивалась. И только сейчас я стала понимать, что нормальные у меня волосы. Мама просто всегда любила кудрявые, а у меня прямые. Да и была у нее коса до попы, но она все свое детство ненавидела их, мечтала обрезать, а дедушка не разрешал. Вот мама на мне и "отрывается"

Последний раз редактировалось Neroli; 15.02.2011 в 17:12.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: