Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 14:42   #411
Stranger
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

Здравствуйте, девочки.
скрыла под кат свое скромное и немного занудное ИМХО )))))
Читать дальше... 
Я вегетарианка с детства. Веганства не поддерживаю, так как считаю, что молоко - это дар, который нам дает природа и его необходимо принимать. Из идеологических соображений, конечно же, не покупаю ничего с молокозаводов. Нашла прекрасного человека, работает вместе с моей мамой в больнице, живет за городом. У них с семьей небольшое хозяйство: корова и несколько курочек. Яйца домашние не ем, невозможно в этом случае поручиться, что они "пустышки", а молоко, творог, сыр, сливки покупаю. Еще знаю женщину, которая держит коз. Молоко полезное очень, но пить его у меня не получается. Зато сыр обожаю.
Лишним весом я не страдаю, с детства так же серьезно занималась спортом, поэтому и астеником не была. Но все познается в сравнении и считаю, что неизвестно, как бы я выглядела, если бы питалась иначе. Не ем жирного, сладкого, жаренного. Не ем сою. Только очень редко - порой, невозможно отказаться от покупных гречневых котлет
Т.е. ни в чем не ограничиваю себя. Мне кажется, что, когда ты даешь организму то, что он хочет, он здоров, доволен и полон сил. Какое преломление не может быть полезным. Зачастую, просто жалеешь себя и результата ждешь просто мгновенного, а когда ничего не получаешь - срываешься. Поэтому я даже не пробовала сидеть на сыроедении.
Зато у меня есть подруга, которая веганка, да, а с этого лета она исключительно сыроед. Знаю ее еще с тех пор, как она не была ни тем, ни другим. Похудела, наверное, килограмм на 8, что было ей просто необходимо. Выглядит теперь просто отлично. Мы вместе проращиваем злаковые - просто прелесть.
Любая система питания должна быть длительной. И даже, спустя годы, бывает, не привыкаешь. Когда мама запекает себе мясо или рыбу, запах вкусный и, да, признаюсь, он действительно кажется мне вкусным. Но, помимо этого, такие же эмоции у меня вызывают и запахи других блюд, которые я ем с удовольствием не только для своего желудка, но и головы
Мне кажется, что если питаться иначе всего несколько дней, то только хуже будет. Организм может "обидится" за такой стресс и начать делать запасы к тому случаю, если ему опять придется так страдать. Во все нужно вступать медленно, аккуратно, без надрыва. Такое, вот, скромное и занудное мое ИМХО
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: