Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 22:16   #1244
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Хочу ещё написать чуть-чуть об активных компонента , которые очень хороши для усиления действия кремов. Раз так много нас здесь желающих кремоварить . Кого увлечёт на долго этот процесс, а главное результат, со временем найдут, где взять активные компоненты специально предназначенные для кремов. А пока, можно сделать и обогатить домашний крем самодельными активами.
Можно сделать спиртоводочно-глицериновую вытяжку из очень полезных для кожи ягод и им подобным. Клюкву, бруснику, корень имбиря, рябину, черноплодную рябину, внутренние белые перепонки граната и белая мякоть. Из всего этого по отдельности.
Лучше если это будет всё только сорвано, свежим, но можно и в замороженном виде, пока зима.
Измельчаем, помещаем в тёмный сосуд (можно обернуть фольгой светлую посудину) и заливаем: ложка водки,ложка глицерина( спиртом лучше вместо водки, так как сок содержат ягоды), так что бы водка-глицерин на поверхности оставался см 2. То есть водка-глицерин 1 к 1. Настаиваем 3-4 недели, желательно раз в день встряхивать.
Через 3-4 недели отцеживаем, ставим на водяную баню в широком сосуде часа на 2-3, до испарения спиртов. Определяем на запах их отсутствие. Затем переносим в холодильник, накрыв марлей ещё на 2-3 суток.
Мы получили прекрасный активный компонент для будущего крема. Всё полезное вытягивается как спиртом так и маслеными составляющими глицерина.
Такой актив можно добавлять до 10% в крем.
Роза, так же можно сделать Ваши мухоморы. Я о них ничего не знаю, но может свойства у них как у гриба Шитаки?
Всем удачи!!!!
Miami вне форума  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо: