Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 21:23   #188
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сделала вчера крем увлажняюще- регенирирующий очень быстро и нравится ощущение после него, хотя у меня кожа чувствительная и капризная. Пишу рецепт:
Алое вера сок 1/3
Кокосовое масло 2/3
Немного Авокадо гель
Немного масла пророщенных ростков пшеницы
Немного чистого льняного масла
3 капли арома масла розмарина
три впрыскивания ессенции турмалина

Лист Алое вера положила дней на 10 в холодильник, потом из него выдавила сок.
Кокосовое масло растопила на водяной бане и размешала с алое вера.
После этого добавляла всё остальное хорошо перемешивая.
После этого поставила в холодильник для загустения.

Все ингредиенты вполне доступны. Вот только насчёт ессенции турмалина погорячилась, потому что далеко не везде эссенции камней, а тем более турмалина можно найти. Это швейцарское и немецкое авторство и не в массовом производстве. Я сейчас напишу замену, которая ни чем не хуже ессенции, разве что пожалуй немного слабее, но имеет то же действие и дешевле. Я это так же здесь (где живу) видела, как впрочем наверное и в России это тоже иногда применяют.
Турмалиновая вода.
Купить хорошую минеральную воду в стекле (не газированную), если не найдёте такую воду, то заморозить в холодильнике и потом талую использовать. Она тоже подойдёт, потому что при заморозке меняется её структура. Об этом сейчас не буду писать, так как уже достаточно написано. Идём дальше.
В эту воду положить турмалин и оставить минимум на 36 часов а лучше на неделю. Всё.
Эту воду хорошо принимать по утрам, на пустой желудок, а так же она пригодится нам для впрыскиваний в крем. 1 впрыскивание это 1 капля. Таким образом можно получить воду, которая впитала/сканировала вибрации любого камня. Так можно делать например из розового кварца воду или сапфировую воду и т. д.
Вот прямо сейчас нашла более подробную информацию о настойках на полудрагоценных камнях, если кого то это заинтересует http://www.lithotherapy.ru/papers/nastoi.html
А здесь подробно как приготовить эту воду на примере кремневой воды http://www.lithotherapy.ru/papers/kr...da_kremen.html
Ta-shan вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: