Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2011, 16:41   #1207
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Девочки, кто страдает от аллергии (кожной экземы) на руках, может быть, мой опыт вам поможет .

У меня эта аллергия появилась лет в 20 на кистях и ладонях как реакция кожи на стиральные порошки и различные моющие средства (Фейри и т.п.). С тех пор делала всю домашнюю работу только в перчатках, хотя и это не спасало (подозреваю, что со временем у меня появилась также аллергия на резину, из которых делают перчатки - я читала, что такое бывает), прописываемые дерматологом мази помогали только вначале (потом, видимо, появился эффект привыкания).
Мои мучения прекратились пару лет назад, когда от отчаяния я решила попробовать гирудотерапию (лечение пиявками). Моя знакомая этим методом значительно уменьшила варикоз на ногах, и я подумала - может и мне поможет с моей аллергией. Купила четыре пиявки и поставила на каждую ладонь по 2 штуки. Процедура не очень приятная (скорее, психологически), но стерпеть можно.
После этой процедуры (разовой ) мои руки наконец-то опять обрели человеческий вид , семь месяцев аллергия не появлялась вообще (от других методов больше, чем на месяц, не исчезала), а затем периодически стала появляться немного, но и САМА ЖЕ без какого-либо лечения проходила. Вобщем, если б не пиявки, я бы мучилась до сих пор.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: