Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2011, 18:37   #182
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

А что значит экстракты в воде?

А вот мой второй кремик. Масляная основа:масло ши+кокос+
масло грецкого ореха, эмульгатор Оливем, водная фаза -гидролат розы+ соль+выдавила 2 капсулы гиалуроновой кислоты(принимаю во внутрь).Взбить+ эфирные масла. В принципе, для лица очень даже ничего, но на руках такого эффекта как от мочевины я не ощущаю.
В эти выходные хочу намутить кремик: твердые масла (еще не знаю какие) + 2 недели назад поставила на батарею инфуз из масла грецкого ореха и миндаля с хвощем полевым и спорышем)+водная фаза гидролат с ампулой витимина С+ эфирные масла (может добавлю гиалуронку).
У меня купероз (борюсь как могу) и иногда моя подруга -косметлог делает мезотерапию с ампулой кремния ивитамина С. Говорит, что два эти препарата очень хороши для сосудов. Руководствуясь тем, что спорыш и хвощ рекордсмены по содержанию кремния сделала из них инфуз, ну витамин С из ампулы. Девочки как вы думаете эти препараты в таком виде (вит.С в ампуле, есть еще порошок и "кремневый инфуз" ) окажут какой-нибудь эффект в креме?
Сделаю, обязательно отпишусь хотя бы об ощущениях от использования..

---------- Post added at 19:37 ---------- Previous post was at 19:32 ----------

Девочки, а еще у меня вырос шикарный куст алое-вера (не столетника). На сколько я знаю его используют в косметологии. Я в прошлую субботу его распотрошила и положила в холодильник ("активироваться"). Может подскажите, как сделать из него сок и законсервировать его. т.к. куст большой и мясистый.
И можно ли мне использовать его в кремах с моим куперозом?
Счастливая вне форума