Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 19:52   #1173
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, тут выписала порошок мыльных орехов - зачем, не знаю), а тут нашла их и решила попробовать) Полазила по инету и нашла насколько рецептов, один сегодня опробовала. Ну я же не могу просто так) - надо все усовершенствовать. Поэтому сделал отвар мыльных орехов на Дашамуле), я ее выписывала именно для наружного применения.
Рецепт таков: 25 г мыльных орешков залить 750 г воды и кипятить 15 минут, а в конце добавить ксантан. (я опять от души хлопнула столовую ложку). И сразу нужно мешать миксером - обычным, причем достаточно долго, в итоге получается желеобразная скользкая субстанция. Пока отмывала посуду, смочила руками волосы и вымазала туда гель с посуды, получилось довольно прилично. Потом пошла в душ, гель на мочалку, помылась, а потом смыла с волос.
Что интересно - волосы полностью промылись - я только один раз нанесла гель на волосы, они уже высохли, но блестят не так сильно, как после шампуня, на ощупь очень приятные и шелковистые. Правда, не думаю, что на них хорошо будет пенка или мусс для укладки - видимо, этот вариант на выходные дни, хотя кто-нибудь может попробовать). Но волосы более пышные и не наэлектризованы, как было у меня в последнее время...
А насчет кожи - тоже все промылось, кожа мягкая, как после крема - даже не пришлось использовать его после душа, не чешется - как обычно после моющего средства, у меня даже на мыльную основу раздражение пошло. И еще очень интересное ощущение - можете считать меня не совсем нормальной, но! Странное ощущение, как будто с меня в этот раз не сдернули никакую оболочку и все осталось на мне... В сравнении с орешками мыло оказалось очень агрессивным...
В общем, средства у меня получилось много, через неделю отпишусь, что и как). Кстати, в следующий раз попробую добавить вместо Дасамулы Ним или Амлу и посмотрю на ощущения и результат)
Да! Если кто-то будет пробовать с ксантаном - надо взять его меньше - чайную ложку и развести небольшим количеством воды накануне, чтобы потом спокойно влить его, а не мучиться с комками...
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: