Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 02:10   #78
Fairwind

     
 
Аватар для Fairwind
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Севастополь-Бейрут
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 303 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белоз Посмотреть сообщение
больше по душе.А сейчас смотрю, как делают Асахи, аж страшно: может для молодой, упругой кожи и нормально, но когда кожа уже вялая, стареющая - можно добавить себе морщин. Или я не права? Многие движения в Асахе мне напоминают наш классический массаж (или наоборот?), только усилие разное. Даже и не знаю, пробовать или нет. Ведь что в самомассаже опасно - что-то не так поймешь в описании, потом себе сделаешь, а в результате - вместо положительного эффекта - лишние проблемы.
Внесу свои 5 копеек , с вашего позволения.

Зоган-массаж тоже многим не подходит. Видимо, зависит от строения лица. Моя мама делала с усилием, но по 3 раза. Морщин не прибавилось, а наоборот. Маме 60 лет, кожа в молодости была жирной, но, тонкой с близкорасположенными сосудами (не купероз). Сейчас - естественно, дрябленькая, на агрессивные факторы -тепло, холод - реагирует сильным покраснением. После массажа состояние кожи лица улучшилось, цвет стал более однородным и спокойным, несмотря на то, что она усиливала кровообращение (мы тоже бялись того, как отреагирует кожа). Жаль, что она уже не занимается постоянно. А время от времени. Забывает
Fairwind вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: