Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 01:48   #1154
yanka

     
 
Аватар для yanka
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия
Имя: Инна
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 4,037
Поблагодарили 2,150 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Самое неприятное состоит в том, что я знаю, какие ингридиенты входят в состав смеси, но не знаю пропорций. В составе: уксусная эссенция и лезвия от безопасной бритвы(были такие отечественные типа"Топаз"), лезвия растворяются в уксусе, и этой адской смесью на ночь смазываются пяточки. Про этот рецепт я узнала у знакомой лет 10 назад, рецепт она мне не записала,а дала готовую смесь. К сожалению, она уже умерла и уточнить не у кого. Смесь эта отлично помогла моей маме (вообще о шпорах забыла) и еще паре приятельниц- смесь кочевала, пока не закончилась. Я уже несколько лет пытаюсь найти точный рецепт, но пока не нашла. Постараюсь, сделаю еще попытку.

---------- Post added at 01:48 ---------- Previous post was at 01:23 ----------

Нашла в Интернете и рецепт :
Во флакончик уксусной эссенции (250 мл) опустить 10 разломанных вдоль лезвий безопасной бритвы. Через несколько дней лезвия полностью растворятся и получится коричневая жидкость. Смазывать этой жидкостью больную пятку 2—3 дня. Боль снимается очень быстро.
http://www.narmet.ru/bolezni-ot-a-do...a-pyatochnaya/

http://narodnye-sredstva.ru/esli-shp...e-04-2009.html

И страшилку тоже нашла:
Самый варварский метод, с которым я встречался – это растворенные в ледяном уксусе бритвенные лезвия, привязанные к пятке на ночь. Уксусная кислота разъедает мягкие ткани иногда до кости. Как правило, людям, «пролеченным» таким народным методом, приходилось потом оформлять инвалидность.

http://www.manual-terapy.ru/articles/pyatka

Вобщем, сама уже себе не верю. Лучше осторожнее. Пятки, правда, точно облезут.
yanka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: