Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2011, 18:32   #68
Хабиби
Заглянувший
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Здравствуйте, Лайне!
Я новичок на вашем сайте и пока я от него в восторге. Давно искала и не встречала такого сочетания профессионализма и доступности в подходе к материалу. Я, как и вы, не врач, но являюсь ( уже более 10 лет) активно практикующим косметологом и не устаю удивляться обилию дурацких предрассудков по поводу косметологии среди "мирных обывателей". Как правило мнения "кучкуются" вокруг двух полюсов.
1) "Лучшая косметика,- натуральная(типа "моя бабушка мазалась всю жизнь гуталином и в свои 100 выглядела на 18 лет") Косметологи пытаются нас обмануть, впаривая дорогие кремы и процедуры. Самодельные кремы- лучше всех, а уж такие вещи вещи, как Ботокс и вовсе- порожденье сатаны.
2)"Не трогайте свое лицо руками, вы сами не в состоянии обеспечить ему адекватный уход, поскольку косметологом может быть врач и только врач, все процедуры должны проводиться только в клиниках и салонах, средства ухода покупаться там же и горе вам , если ваш крем стоит дешевле 100 евро.
Очень рада, что нашла единомышленника в вашем лице, проповедующего взвешенный подход с обязательным анализом профессиональной информации и "приспособлением" этой информации к ежедневной практике.
Не по всем пунктам я готова согласиться с вами ( например, по по-поводу прыщей, роли ретинола в ежедневном уходе, солнцезащитных кремов и т.д.), но об этом напишу позднее. А в целом,- ура! Вижу собрата по разуму! И душевно рада этому.
Хабиби вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: