Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 22:13   #1095
loza

     
 
Аватар для loza
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 87 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Несколько капель эфирного масла пачули, добавленные в шампунь или бальзам для волос, помогут устранить перхоть, придать волосам силу и здоровый блеск.

Для обогащения кремов для лица, бальзамов для тела и средств для волос обычно используют 1-5 капель масла на 10 мл основы.

Для тела это средство можно считать и вовсе незаменимым, его применение обеспечивает комплексный подход при борьбе с целлюлитом и последствиями похудения. Добавляя эфирное масло пачули в крема и лосьоны для тела можно добиться хорошего эффекта для обвисшей и потерявшей упругость кожи тела, подтянуть бедра и живот.

Массаж груди с маслом пачули помогает улучшить ее форму за счет подтягивания мышц и повышения упругости кожи. Применяя эфирное масло пачули в этих целях, вы можете добавить его в ванну (4–6 капель) или использовать для массажа, смешивая 6–8 капель с 10 мл транспортно масла.

Если вы сидите на диете, аромат пачули способен оказать вам неоценимую услугу. Вдыхание этого запаха притупляет чувство голода и снижает аппетит.

Очень нежный уход обеспечивает эфирное масло пачули в интимной гигиене. Оно оказывает антимикробные и противогрибковое действие, подсушивает слизистые оболочки и регулирует секрецию при обильных выделениях. Обычно для спринцевания добавляют 3 капли на половину чайной ложки соды, затем смесь растворяют в стакане кипяченой воды.

В медицинских целях эфирное масло пачули с успехом применяется для лечения дерматозов аллергического характера, мелких повреждений кожи (царапин, порезов, трещин). Обладая противовирусным и одновременно ранозаживляющим действием, масло пачули хорошо помогает в лечении герпетических высыпаний, гнойных ран. Стимулируя регенерацию тканей, масло пачули помогает сглаживать рубцы и шрамы, отметины от угревой сыпи и воспалений на лице.

Положительное влияние оказывает эфирное масло пачули на работу внутренних органов и систем. Так, например, его применяют для лечения воспалительных процессов в кишечнике, геморроя. Для устранения этих недугов довольно эффективны микроклизмы из 30 мл транспортного масла и 2–3-х капель эфирного масла пачули.

Эффективно оно и при инфекциях и воспалениях мочевыводящих путей. Оказывая легкое мочегонное действие, эфирное мало пачули помогает избавиться от отеков. Также это одно из лучших средств для лечения расстройств пищеварения, таких как запор или понос.

Вдыхать аромат пачули рекомендуется при нервных расстройствах, стрессах, ощущении постоянного напряжения, он поможет расслабиться, успокоит нервы. При упадке сил и унынии этот аромат придаст вам бодрости, разбудит вкус к жизни, подарит оптимизм и уверенность. Для того чтобы иметь возможность постоянно наслаждаться этим волшебным ароматом, достаточно приобрести аромамедальон и капнуть в него 2-3 капли эфирного масла пачули.

Считается, что аромат пачули способен помочь творческим личностям. Он дает умственную и физическую энергию, помогает тоньше чувствовать обстановку, концентрировать мысли, позволяет проявить артистический дар и утонченность восприятия.

Также эфирное масло пачули хорошо для лечения и профилактики вирусных простудных заболеваний, гриппа. В этих целях применяют аромалампы с добавлением 3-5-ти капель масла на 10 м2.

Не потеряло актуальности и одно из самых древних применений эфирного масла пачули – преодоление половой холодности. Ароматические свечи и аромалампы с маслом пачули используют для возбуждения эротических фантазий, усиления потенции и чувствительности интимных зон. Если вы решили устроить романтический вечер - зажгите такую свечу или капните 3–5 капель в аромакурительницу.

масло пачули свойства

Также эфирное масло пачули считается неким магнитом для притягивания богатства. Им смазывают кошелек, кредитные карты, денежные купюры. Считается, что деньги, пропитанные ароматом пачули, обязательно к вам вернутся.

Александра Панютина
Женский журнал JustLady[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 22:13 ---------- Previous post was at 22:12 ----------

Считаю что очень по теме )))
loza вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: