Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 22:08   #390
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laraturkova Посмотреть сообщение
Еще я для себя сделала вывод, что упражнения нужно чаще менять, по крайней мере мое лицо это любит. И конечно, как советуют многие девочки, обязательно давать лицу отдых. Я стала чередовать: день ЛГ, день массаж замшей.
Это правильное решение. И менять, и чередовать. После начального интенсивного этапа, когда гимнастикой следует заниматься ежедневно, и когда появился прогресс, нужно не форсировать, а, наоборот, давать лицу возможность адаптироваться, делать перерывы. Как Бенита рекмендует. Первые три недели заниматься ежедневно, а зетем 2 - максимум 3 раза в неделю. Я считаю еще, что раз в 2-3 месяца (индивидуально, смотря по состоянию) нужно давать лицу отдых на неделю или две, можно не бояться, оно не поплывет, но после этого мышцы очень хорошо и мягко откликнутся на работу.

Сегодня под впечатлением..., хотя оно и не неожиданное, но все же, как в старой шутке из детства моих родителей, когда дети по десять раз бегали смотреть "Чапаева", каждый раз в конце фильма с надеждой вглядываясь в экран: "А вдруг Чапай доплывет..."
Вот и я надеялась, что Чапай доплывет...

Делала несколько анимашек Лурдес Доплито из видео, где она показывает часть упражнений из своей методики и была удручена тем, как она выглядит... Все, вроде бы, как надо, ничего не висит..., но... Не хотела бы я после многих лет занятий выйти на такой результат...
Проанализировав результаты всех авторов гимнастик и вспомнив подборку их результатов, которую я недавно делала, пришла к выводу, что выглядит так как я бы примерно хотела в ее возрасте, учитывая не то, что она является потребителем гимнастики, а автором и ее лицом,... - только Юкуко Танака...

И это лишнее подтверждение того, что силовыми интенсивными упражнениями нельзя злоупотреблять. Особенно длительное время - годами. При многолетнем использовании их процент должен составлять 1/4 от общего количества. Применяться дозированно и в определенных зонах, этого требующих. После них должно следовать обязательное расслабление участка. В остальных случаях для поддержания и увеличения тонуса лучше использовать принципы силовой пульсации (усиленной пульсации), а также растяжение.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо: