Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 00:07   #385
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,209
Сказал(а) спасибо: 29,631
Поблагодарили 102,730 раз(а) в 11,950 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Daniella, а почему нельзя? Если есть необходимость в укреплении мышц век, то, конечно, можно делать. Просто не забывайте, что тонус, помноженный на тонус, дает гипертонус. Гипертонус – это складки (морщины), гусиные лапки в области глаз тогда, когда им, вроде бы неоткуда взяться. Поэтому если у Вас там мышцы в тонусе, будьте осторожны. Следите за обязательным расслаблением этой зоны после напряжения и дозируйте воздействие.

Возможно, причина проблем с кожей в облаcти «слезных борозд», о которых написала Vita, тоже связан с образовавшимся там в результате упражнений гипертонусом? Судя по списку – многовато упражнений, имхо … Может быть, Вы недостаточно уделяете времени расслаблению этой зоны? И там постоянно скапливается остаточное напряжение?
Для того, чтобы снимать напряжение с мышцы, не обязательно делать только вакуумный массаж, есть разные практики. Почитайте, у нас есть тема по снятию мышечных зажимов. Хороший результат дают принципы Чикурова – как бы «развязывания узелка», из последних семинаров по Эстетике.
У меня с этой зоны излишек кожи успешно убрали Асахи в сочетании с «Лепкой» и практиками Норбекова (последовательность, правда, другая, но это не принципиально).

Насчет нависающей кожи верхних век – трудно однозначно ответить, не видя. Это может быть и избыток кожи, или следствие «съезжания», опускания областей лобно-височной, бровей. Если второе – надо начинать сверху.

По поводу вакуумного массажа – у сожалению, не могу ничего сказать. Я не являюсь большой его поклонницей на лице, хотя регулярно (но сейчас не чаще раза в неделю) использую вакуумный (аппаратный), но на нижнюю часть лица и шею. И дозированно. Себе в зону слезных борозд я бы не стала, даже учитывая свою страсть к экспериментаторству. Вам, если хотите непременно вакуумный под глаза, лучше сначала обратиться в салон, где эту процедуру будут делать профессионалы, Вы посмотрите, почувствуете, и тогда сможете попытаться делать самостоятельно.


Eliber, можно и эту йогу. Но если у Вас сейчас идет процесс похудения, то подключите к лицевым упражнениям Бодифлексовского льва. Он очень хорош как раз во время похудения - помогает сохранить лицо без потерь.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: