Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2010, 21:10   #384
vita
Заглянувший
 
Аватар для vita
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: russia
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девочки, у меня вопрос к профессионалам!
Извините, вопрос получился длинный: накипело
Я занимаюсь гимнастикой Кантиени, и в последнее время перед упрами стала делать массаж лица вакуумной банкой, т.к. начиталась о том, что с некоторых мышц нужно снимать напряжение, и это - отличный способ. Например, банка хорошо помогает разгладить мышцу сморщивающую бровь, наполняет щёки. Всё в комплексе - гимнастика и массаж дают неплохой результат: лицо разглаживается и наполняется. Но всё же есть опасения насчёт вакуумного массажа, т.к. существует мнение, что можно повредить таким массажем внутренние органы (я только совсем не понимаю, каким образом), либо мягкие ткани лица. Отзывов положительных тоже много. Я не сильна в анатомии и прочих нюансах, очень прошу, помогите определиться: стоит продолжать такой массаж или нет? Не опасно ли это?
И ещё хочу спросить про область вокруг глаз:
1. Никак не даётся мне сглаживание слёзной борозды. Я делаю упражнения для глаз из комплекса Кантиени, упражнения для улучшения зрения, "втягивание глазницы", "Упражнения против слезных борозд и для сглаживания переходов: "глаза - нос - щеки" - от Shodashi. Вроде всё делаю правильно, мышцы хорошо чувствую, каждую в отдельности. Мышцы укрепляются, борозда остаётся на месте. Добавить вакуумный массаж вокруг глаз пока не решилась, т.к. не могу с ним в принципе определиться.
2. Также, в рез-те упражнений укрепляются мышцы под кожей верхних век, но сама кожа отсаётся дряблой, особенно провисает левое веко. Некоторое время делаю лёгкий щипковый массаж век, на масло - пока безрезультатно. Что ещё можно предпринять со слёзной бороздой и обвисшей кожей верхних век?
vita вне форума   Ответить с цитированием