Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2010, 11:05   #1081
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Nataha, БАЗОВЫЙ Рициниол и базовая арговасна. Ни в коем случае другие капать нельзя, они с ЭМ идут...

21. Как правильно использовать Рициниол для глаз? Почему об этом не написано в инструкции?Рициниол сертифицирован как косметическое средство, поэтому мы имеем право писать в инструкции только о его косметических свойствах.

Однако аргонавты применяют Рициниол гораздо шире, в том числе для ухода за глазами. У нас есть положительные отзывы потребителей, использовавших Рициниол:
·при дискомфорте, конъюнктивите;

·для профилактики катаракты;
·при кровоизлиянии в глаз при повышенном АД;

·при травмах глаз.
Практика показала, что для обычного ухода и профилактики не требуется большого количества Рициниола – достаточно ежедневно на ночь смазывать им область вокруг глаз (Рициниол хорошо проникает). Если нет неприятных ощущений или повышенной чувствительности, можно понемногу (1/2 капельки) наносить Рициниол на слизистую глаза.

При попадании в глаз инородного тела нанесите Рициниол на чистую салфетку и попытайтесь захватить ею инородное тело. В экстренном случае: эмульсию энергично взбалтывать в течение 1 минуты, после чего нанести каплей на область травмы. Для глаз можно использовать только Базовый и Рициниол «Ясный взор». Недопустимо применять рициниолы с эфирными маслами, т. к. они могут вызвать раздражение глаз.

Перед первым применением нужно сделать двойную пробу – на предплечье и на коже вокруг глаза. Абсолютными противопоказаниями являются индивидуальная непереносимость и наличие имплантатов (Рициниол может удалить их).
http://rpo-argo.spb.ru/publ/riciniol...st_2/13-1-0-36

Хотя у меня есть методичка по Рициниолу, там указывается, что его используют для глаз...
Мы - я имею в виду свою семью, уже больше 10 лет пользуемся им, родители тоже постоянно капают в глаза - только положительные отзывы и реакции, и если бы не он, я бы не смогла носить линзы, которые просто отваливались от моих глаз...
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: