Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 13:19   #130
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Солнышко, от 2 до 10%, в зависимости от вашего желания. На руки и ноги надо по максимуму, на лицо можно меньше.
Я только что невестке крем сварила, потому что те, что делаю для мамы с братом очень жирные и с восками, чтобы влагу запечатать - у них очень сухая кожа, а у нее комбинированная.
Взяла 1 ст л масла виноградных косточек, настоянное на пудре хвоща и амле, 1 ч л гидролата розы, 1 ч л воды, 1 кофайную ложку мочевины, 5 капель Д-пантенола, кусоче пудры груши размером с орех лещины (она у меня комками стала)), 2 щепоти Оливема, пару капель отдушки Ландыш. Уже опробовала на себе - такой приятный получился, очень легкий, моментально впитывается, не оставляет пленки на коже - ей именно это в кремах и не нравится.
Да, после смешения МФ и ВФ получается очень жидкая субстанция, я ее ставлю в морозилку и буквально через 2-4 минуты достаю, взбиваю, в этот момент добавляю ЭМ и отдушки, перемешиваю - крем готов.
Поначалу крем делала - как в космос летала)) - распечатаю рецепты, все достану, приготовлю, кажется так долго и трудно, постоянные сверки с рецептом), а сейчас без всяких рецептов - почесала в затылке, достала немного ингридиентов и за 10 минут сбацала крем - это вместе с последующим мытьем тары))
flete вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: