Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 10:13   #125
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Вчера сделала лосьон с мочевиной, нашла базовый рецепт;- 1 ч.л. без горки на 200 мл воды. Я сделала полторы кофейных на 100 мл чистой воды. Мочевину взяла в виде удобрения, благо, у меня ее несколько кг запасено)).
Посмотрела принцип рецептов кремов с ней - от 2 до 10%. Составы кремов те же самые, просто мочевина вводится в водную фазу. Кстати, она прекрасно растворяется даже в холодной воде.
И еще пришла к такому выводу - не нужно делать оооооочень сложные кремы с множеством составляющих - чтобы и масел разных куча была, и добавок. Нет, достаточно взять одно масло, парочку экстрактов или пудр, какую-нибудь добавку в виде той же мочевины и витамины. Этого хватит, чтобы получился отличный крем. Просто делать его надо немного, не больше 50 мл (у меня с этим проблема, меньше 100 никак не получается и приходится раздавать)), крем быстро используется, а следующий уже делаем из совершенно других составляющих. Таким образом, и кожа не привыкает, и компоненты меняются, да и просто интересно)

Да! Лосьон ОЧЕНЬ понравился, кожа даже подтянулась, а утром при умывании скрипела, чего давно не было). Остатки покраснений после нарывов (последствия лимфодренажа) хорошо побледнели, раздражений никаких новых не появилось. Немного пощипало и почесалось сразу после нанесения лосьона в тех местах, где вчера кошка поцарапала, а так неприятных ощущений никаких нет. Я еще и руки попутно протерла, царапины на них)
flete вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: