Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2010, 20:29   #1011
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

12 февраля 2009 в передаче Малахов+ так было прокоментировано действие маски из печени:
А вот моя прабабушка, она ушла из жизни, когда перешагнула столетний рубеж. В своё время она воспитывалась в Питере, в институте благородных девиц. Им на первом же уроке сказали, что вы должны использовать для красоты все, что вы готовите для еды.
- Вот еще один рецепт, оригинальный. Перед нами печень, только свежая. Ее полезно есть, но можно положить на лицо, если хватит смелости.
Рецепт:
Со свежей печени снять плёнку, затем печень перемолоть на мясорубке, добавить туда яичный белок. Белок, это всегда полезно, и здесь он является связующим звеном. Положили это на три, пять минут на лицо. Все живое, положенное на наше лицо, все полезно.


У нас сегодня в студии присутствует врач-косметолог, Тихомирова Елена Александровна. Что вы можете сказать об этих рецептах.
– Вы знаете. Это уникальные рецепты. Больше всего на меня произвел впечатление рецепт с живой печенью. В данном случае я могу сказать, что печень должна быть абсолютно свежая. Особенность этого рецепта, - когда разбиваются клеточки печени, то высвобождаются большое количество биологически активного компонента. В частности, гемоглобина. Это транспорт кислородной клеточки. И при нанесении данной масочки на кожу, мы, таким образом, насыщаем кожу лица кислородом. Если использовать хотя бы раз в месяц эту маску, то мы будем молодеть из года в год.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо: