Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2010, 15:40   #498
Lexa
Заглянувший
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 44 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Конечно, эта идея весьма популярна. Но извините, не согласна с ней совершенно. Человек гораздо более привычен страдать, чем наслаждаться. Не будем пускаться в поиски корней этого, вариантов много, важно, что имеем в результате. И эта идея, про кислый вкус исполненного желания и тоску и неудовлетворенность от сбычи - отражение элементарного неумения быть счастливым, а вовсе не универсальный закон.

Умение быть счастливым, на мой взгляд - не признак просвтленности великой, а элементарное развитие чувственных каналов. Когда на полную слышишь, видишь, осязаешь и т.д. и умение быть благодарным и наслаждаться тем, что происходит, а уж тем более, моментами "сбычи мечт", Говорю это как человек, который нынче утром орал в потолок "спасибо!!!!" и кувыркался по полу от радости) От мааааленькой сбычи)
И чтоб в угоду высоким рассуждениям о кислятине исполнившегося я отказалась от радости "сбыч" - да ни за что)
Это не идея. Это жизнь. В этом и состоит цель Человека. Каждого, на мой взгляд. Ты счастлив в Пути. Достигнутая цель и дальнейшее успокоение - признак стагнации, а если успокоиться окончательно, то и деградации. Поэтому от вершины (ну, хотя бы холмика) к вершине. А то, что надо уметь быть благодарным и уметь замечать каждодневную красоту - полностью согласна.
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: