Тема: Без обид...
Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2010, 11:23   #38
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от televika Посмотреть сообщение
Мне помогает, влезть в шкуру обидчика, не себя поставить на его место, а именно попробовать рассуждать и думать как он. Сделаешь так, поймешь причину и чаще,обижаться то не на что.
Не знаю, много раз так пыталась. Получается что-то типа: "Да я ее не люблю, вот и поступаю так..." Но это не так. Получается, что я все равно проецирую свое отношение к ситуации на другого человека. Так что теперь я перестала пытаться влезать в чужую шкуру.

---------- Post added at 11:23 ---------- Previous post was at 11:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
Простить, в таких случаях, мне кажется, это просто не подключаться к источнику злобы, из которого проистекают разные другие гадости, но это не значит принять и оправдать. Прощение-это не всепрощенчество.
Для меня обида и прощение - все-таки разное. Прощаю я всегда. Но вот научиться не обижаться, а сразу решать "проблему" не получается. Кстати, очень интересная точка зрения на прощения в книге Радикальное прощение. Типпинг Колин : http://www.koob.ru/tipping/radical_forgiveness
Еще про прощение очень много пишет Лууле Виилма. Она считает, что прощение может освободить все стрессы и страхи.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: