Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2010, 04:50   #150
xenta

     
 
Аватар для xenta
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 76 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Lexa,

Многоуважаемая Shodashi на форуме Aromarti.ru, гимнастика для лица -1 страница 10 писала ".....Я сама занимаюсь ежедневно – не делаю перерывов. Это уже как обязательная ежедневная процедура – я уже настолько привыкла, как к чистке зубов, что уже даже и не помышляю о "прогуле".

3. Какие упражнения постоянные, а какие на подкачку. Мне кажется, что постоянными нужно делать упражнения, которые не вызывают сильного сокращения мышц – болевого синдрома, именно те, которые дают активацию мышцам, но после которых обязательно должно появляться комфортное ощущение от тонуса (легкого устремления вверх) мышц всего лица. Написала заумно, и, наверное. непонятно.

У меня таким комплексом служит гимнастика-массаж Асахи, "Улетающие щеки" Мадджио, а также упражнения, использующие принципы Кантиени. Но несколько раз в неделю (совершенно интуитивно – я не выбираю специальные дни, просто по ощущениям) я делаю на глаза, щеки, подглазную область, виски, низ лица и т.д. еще дополнительные силовые упражнения."

А вообще, наверное, это все очень индивидуально, нужно прислушиваться к себе, своим ощущениям)))

Последний раз редактировалось xenta; 07.11.2010 в 04:58. Причина: мои мысли вслух
xenta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо: