Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 19:47   #47
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Анхель - это самый высокий в мире водопад, около 1 км. Хотя у американцев он вроде как-то по-другому назывался. А вообще Венесуэлла - это страна водопадов. Там их очень много, они очень разные и красивые. Еще знамениты тепуи - это такие горные образования. Собственно, тепуи (это съемка из маленького самолета на 6 человек):

Тепуи на закате:



По дороге к Анхелю:

К сожалению, пешком так и не дошли - там был сухой сезон, реки обмелели как раз на тех участках, где надо было плыть на лодках. Зато видели его из самолетика. Только сфотографировать не получилось - длинный очень, в объектив не влазит. Хотя впечатлило.

Один из водопадов (его называют яхонтовым за цвет) Вот с водопадами вечно проблема - без человека не видно масштаба, на самом деле он вовсе не маленький, мы по нему во всю лазили и лежали на уступах этих):

Еще (там точка справа - это я, очень высокий водопад)


Были на остовах, Лос-Рокесах. Там, кстати, познакомились с аргентинской парой, почти везде ездили вместе, они нам с испанским помогали. Так что аргентинцы ездят и в Венесуэлу.
Немного фото оттуда:




Все фото наши - мои и брата. Блог, честно говоря, лень вести.

Что мне нравится в природе - она никогда не разочаровывает. На фото невозможно представить и понять, как оно красиво в жизни. Все эти пространства, дали, размеры. С городами у меня такого нет. Увидишь их на фото, в жизни они такие же. Да и разочарования могут быть. Поэтому больше люблю природу, чем города.

Модераторы, извините, что засоряю тему. Если можно, то дня через два удалите ссылки, чтобы не мешали.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: