Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2010, 17:09   #45
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Я серьезно думаю, что русские больше озабочены зарубежными поездками, чем по крайней мере американцы, про русский менталитет я сужу по своим впечатлениям
В принципе, да. Неоднократно слышала, что американцы за границу не ездят. А почему мы с них должны брать пример и стремится делать как они? У них свой менталитет, у нас свой. Мне интересен мир, интересны люди, природа, я столько еще мечтаю увидеть. Не вижу ну ни одной причины, почему я не должна этого делать. Потому что американцы ездят и интересуются только своей страной и культурой, поэтому и я так должна? Это их жизнь, а у меня своя. И интересы свои собственные. Перед тем, как поехать в какую-нибудь страну я читаю про эту страну, про географию страны, природу (я вообще поклонник растений и животных, много чего знаю, но вживую не все видела, а очень хочется). Читаю про историю, но обычно меньше, не всегда времени хватает. В поездках очень люблю общаться с местными жителями, столько всего узнаешь, чего в книгах не прочитаешь. И обычно люди очень любят, когда их жизнью интересуются, поэтому с удовольствием рассказывают. То есть я это делаю для галочки, да? А в Венесуэлу поехали, потому что это было мечтой моего брата уже лет 5 - увидеть своими глазами Анхель. Поэтому когда заметили, что есть большие скидки на билеты, просто не могли не поехать, не смотря на то, что туда очень мало ездит наших туристов - практически никто не был в этой стране. А я с детства бредила Нойшванштайном в Баварии. Первая поездка за границу была туда.
У меня есть друг, он вообще сумарно в году путешествует месяца 3-4, работа позволяет. Так он еще и языки местные умудряется учить, хотя бы на примитивном уровне. Это тоже, чтобы догнать и перегнать...? Вы представляете, насколько человек должен интересоваться, чтобы столько сил тратить? Тут уж простым выпендрежем не обойтись, выдохнешься быстро.
Я и не говорю, что мы такие же, как на Западе. Мы другие, да. Но просто прошли те времена, когда мы стремились жить как на Западе и быть как они. Да, есть люди, которые считают, что там лучше и мы должны быть такими же. Но это в основном старшее поколение. Более молодое живет своими интересами, иногда совсем отличными от Запада. Я так понимаю, что сейчас денег у людей стало больше, а интерес к другой жизни остался, поэтому и возникло увлечение путешествиями.

Да и вообще больше сейчас в России интересов у людей стало - танцы (у девушек - поголовно), языки, йога. Коллеги на работе яхтами занимаются, кто-то спортом, кто-то тайчи. Любимый мой вот пошел пением заниматься, а он совсем не мальчик уже. Давайте уж снова себя осудим, раз так не любим Россию. Если на Западе тоже у всех куча увлечений, то сделаем вывод, что наши повально хотят быть похожими на Запад, поэтому копируют. А если этого нет, то конечно же выпендриваются, чтобы казаться лучше Запада.

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
это видимо что то навязываемое русской туристической рекламой, и Нероли это "покупает" и ездит в сафари в Кению
Боюсь, в России никто вовсе ее не раскручивает. Ибо брат приводил статистику, что тур-поток туда совсем небольшой. В общем, когда визу получали - ни одного человека не было. Мы ездим куда-то из-за двух причин: 1) личная мечта кого-то (моя, брата, любимого) 2) объявленные распродажи на билеты. Мы не миллионеры и ездим достаточно бюджетно, не смотря на экзотичность стран.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: