Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 19:56   #37
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

kawausokawau,
разница между великой Россией и средненькими немилитаризованными государствами, будь то в старой Европе или в банановой Аргентине, как раз в том, что здесь нет "выживальщиц", никто здесь ни коня на ходу не останавливает, ни в горящую избу, как говорится...
Живут себе тихо, комфортно, и жизни радуются на самом деле (говорю о среднем классе, бедные здесь похоже живут беднее, чем российские бедные, но это не мой случай).
Здесь сейчас поговаривают о БРИК (Бразил, Россия, Индия, Китай): о таком экономическом феномене, что типо эти 4 страны скоро станут экономически господствовать миром, о 2 странах - России и Бразил - я имею понятие, но если у меня есть выбор - предпочитаю не жить ни в одной из этих стран с вечными проблемами, а жить себе спокойненько в никакой стране, где тоже проблем полно, но какие то они не такие глобальные, и по большому счету можно жить себе тихо и радоваться, ибо все вокруг тем же самым и занимаются.
И не надо при этом, как принято в России, по миру ездить, насколько я вижу, многие аргентинцы и американцы в Европу особенно не ездят, и менее того в Азию и Африку, ездят по своим странам и довольны по уши, но это просто другая жизнь, не лучше, не хуже российской - другая и все...
И мне такая жизнь удобнее...


Neroli,
приехала я сюда с русским и английским, и с деньгами от проданной в России квартире, что мне позволило здесь выучиться и овладеть испанским здесь же...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: