Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2010, 09:14   #910
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки... Выписала тут стручки ванили Бурбон, бобы Тонка и корень флорентийского ириса - балдею четвертый день). Я только теперь поняла, почему всегда люди отдавали такие деньги за пряности - это не сравнить с тем ванилином, который у нас продают - эта химия совсем не так пахнет...
Это сказка, а не запахи - сегодня намолола бобы и корень ириса на кофемолке - хочу поставить настаиваться на масле, а потом сделать масляные духи, а ваниль положу кусочками, она не высушена... Кошка моя ходит вокруг кругами, мурлычет, лижет пальцы - ну что бы зверек понимал, а вот же)) - хотя она у нас странная с детства - всегда лизала руки после того, как почистишь апельсин или мандарин - нормальные кошки убегают, а этой нравится)
Кстати, пакетик с пряностями у меня три дня пролежал в комнате, где компьютер - и я заметила, что пропал аппетит - когда-то читала, что нужно носить с собой пакетик ванилина и нюхать его, чтобы отбить аппетит. Но искусственный не действует, а вот настоящая ваниль - видимо, да... Хочу немного насыпать в пакетик и носить с собой) - даже не для понижения аппетита - а просто, чтобы слышать этот аромат. Настроение поднимает на ура - это от зимних депрессий надо нюхать)
Когда пришла посылка, я еще удивилась, что она так пахнет - хотя все было упаковано практически герметично, а запах чувствовался даже через коробку...
Вот знаете, слышу эти запахи и ощущение просто полного счастья... Оказывается, так немного нужно для этого))
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: