Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 19:01   #794
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, сегодня решила провести СПА-процедуру - в бане, естественно)) Посмотрела рецепт в Арома-бьюти и что-то у меня в голове щелкнуло)
В общем, на электрокофемолке (ну я же русский человек)) смолола ламинарию, фукус и зеленый чай) - сделала с размахом, намолола пол-литра) - половина зеленого чая, остальное водоросли напополам.
В отдельную банку взяла 2 части этого порошка, 1 часть глины - вроде зеленая попалась (у меня их склад просто)), несколько капсул L-карнитина, полчасти молотого кофе. Сделала крепкий раствор соли Мертвого моря - столовая ложка с горкой на 150 мл воды и туда забухала эту смесь. Надо ее делать по консистенции, как сметану, потому что потом она еще набухнет. Всю эту красоту нанесла на тело в бане - сразу говорю. надо делать не одному, потому что если наносить на спину и нижележащие части, то это очень весело, а потом эту прелесть еще надо обмотать пищевой пленкой и полежать 30-40 минут. В бане тяжело, я выдержала 25. Ну естественно, нанесла на все тело, а в последние 5 минут - еще и на лицо.
Девочки!!! Какая кожа после этой маски - как шелк! Уж не знаю, поможет ли она мне убрать излишки жира, но она и так хороша).
Буду делать пару раз в неделю на лицо.
И еще - если наносить на все тело, то лучше делать в бане, потому что эта смесь везде, особенно, если делаешь один. А если на отдельные части тела, то можно попытаться и дома)
flete вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: