Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 19:22   #105
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Кольдкрем - в буквальном переводе «холодные сливки». Изобрел это средство почти 2000 лет назад греческий физик Гален (во Франции этот крем так и называется Cerat de Galien). Ученый смешал воду, пчелиный воск и оливковое масло и, добавив экстракт розы, придал крему приятный запах. Пчелиный воск, который прекрасно стимулирует регенерацию сухой кожи, уменьшает чувство стянутости и убирает покраснения, до сих пор входит в ингредиенты кольдкрема, а вот оливковое масло со временем заменили на минеральные масла, способные дольше удерживать влагу в коже. Кроме того, была добавлена бура - минерал, который содержится в мыле (этим объясняется типичный для кольдкрема ярко-белый цвет).

Комментарий косметолога института красоты Liora Алены Боджи:

— В зимнее время наш организм сильно подвержен агрессии внешней среды. Особенно страдает кожа лица: на ее состоянии сказывается и разница температур воздуха на улице и в помещении, и холодный обжигающий ветер, и перепады влажности. В итоге уровень сопротивляемости кожи снижается, несмотря на то что клетки трудятся в усиленном режиме. Наша задача помочь коже.
Что мы можем сделать

* Я очень рекомендую прислушаться к советам диетологов, которые советуют зимой ввести в рацион биологически активные добавки с зародышами пшеницы, пивные дрожжи. Это здорово поддержит организм изнутри.

* Зимний пронизывающий ветер отбирает влагу у кожи и без того иссушенной центральным отоплением и кондиционерами. Холодный воздух снижает активность сальных желез. А скорость обновления кожи при низких температурах замедляется. От всего этого кожа становится сухой, шероховатой, очень уязвимой. Снег и микрокристаллы льда вызывают микротравмы, кожа краснеет и воспаляется.

Кольдкрем - единственное косметическое средство, которое буквально «укутывает» кожу, создает механический барьер для ветра и снега благодаря высокому содержанию масел и воска. Кольдкремы разных марок могут включать в себя разные ингредиенты, так что, возможно, вам понадобится поэкспериментировать с несколькими пробниками, прежде чем найдете именно тот, который для вас лучше всего работает.

Натуральный эликсир Elixir d'Argane от Morjana для чувствительной кожи. Главные компоненты - аргановое масло, издревле используемое на Востоке для ухода за кожей лица, и эфирное масло марокканской розы, известной своими целебными свойствами. Для всех типов кожи, но особенно для сухой, обезвоженной и зрелой, а также кожи, расположенной к акне. 30 ml — 23,50 Ls.
Правила зимнего макияжа: * За полчаса до выхода на улицу на лицо наносим кольдкрем.

http://www.lublu.lv/2009/02/03/beauty1.html

Кольдкрем

эмульсия из воска (25 ч.), спермацета (25 ч.), миндального масла (500 ч.), розовой воды (500 ч.) и эссенции желаемого аромата, косметика для смягчения кожи.

Твердый крем Галена
40г миндального масла
10г пчелиного воска
40мл розовой воды
10 капель абсолюта розы
После смешивания этих компонентов у вас получится крем плотной консистенции, который сразу же размягчается при контакте с кожей. Его можно использовать для очищения кожи, в качестве крема для рук или вместо масла для некоторых видов массажа. Розовую воду можно заменить водой из цветов апельсина или любым гидролятом, а вместо розового абсолюта взять любое эфирное масло, подходящее для ваших целей.

http://forum.academy-miracles.ru/ind...&p=93&#entry93
flete вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: