Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 13:49   #268
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

Не советую удалять волосы с корнем, не зная заранее, как потом избавляться от вросших волос

Я когда ещё не знала о такой проблеме, просто удалила волосы со всех возможных мест эпилятором. Было конечно больно, но ничего, мне было главное избавиться от проклятой волосни. В итоге, после недель 3-4 у меня появилась гораздо более кошмарная проблема - вросшие волосы. Кто не знает что это такое, НЕ ДАЙ БОГ ВАМ С ЭТИМ СТОЛКНУТЬСЯ! Причем, эта проблема, как ни странно, не имеет широкой огласки. В магазинах нет средств против этого, а если вы отправитесь с этой проблемой к врачу - вам тоже ничего толкового не скажут (да и вообще, я разочаровалась в нашей медицине, нифига они не знают, я в свои 22 знаю побольше о проблемах с кожей и их решении, чем наша местная дерматолог, да и не только)
Мне не помогали скрабы. Ничего не помогало. Все ноги были в воспалениях и пятнах, от юбок пришлось отказаться. С бикини была похожая ситуация - не буду говорить, от чего пришлось отказываться

В итоге, я просто прекратила всякое воздействие на кожу - не брила, не скрабила, не ковыряла восполения. Хотя ковырять ой как хотелось! Ну представляете - такой нарыв, а там внутри волос. Ну как его не ковырять? А потом остается такой смачный рубец и след...
В общем, я через всё это прошла. Но, как уже писала выше, остановилась. Где-то за полгода кожа вернулась в состояние, в котором была до моих манипуляций с эпилятором. Я была счастлива! Уж лучше я буду брить каждый день, чем ходить с вросшими волосами. А кожа постепенно к бритве привыкает.
alince вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: