Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2009, 10:55   #46
Vera
Заглянувший
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Шанк пракшалана

Шанк пракшалана - идеальный по своей простоте прием, обладающий очень высокой эффективностью. Очищая полностью толстую кишку, шанк пракшалана удаляет остатки пищи из всего пищеварительного тракта, от желудка до заднего прохода.
Вода через рот попадает в желудок, а затем, направляемая простыми упражнениями, проходит через весь кишечник вплоть до выхода из него. Процедура продолжается до тех пор, пока вода не будет выходить такой же прозрачной, какой она вошла. Эта процедура не представляет никакой опасности и рекомендуется всем - при условии, что все ее приемы выполняются точно.

Подготовка
Я это делаю таким образом. В одном литре кипятка развожу 3 столовых ложки соли. Лучше морскую или нерафинированную поваренную. Далее этот соленый горячий литр добавляю в 4 литра воды комнатной температуры. Получается 5 литров теплой подсоленной воды. В первый раз нужно выпить только 3 литра. Больше не надо, большая нагрузка.
Процедуру необходимо проводить утром, натощак. Потребуется около 3 часов.

Схема очищения следующая:
1. Выпиваете стакан соленой воды.
2. Делаете комплекс упражнений.
И так 6 циклов. После шестого цикла идете в туалет, даже если и не очень хочется. Посидите, все получится)).
При этом за нормальными испражнениями, имеющими форму, последуют другие, более мягкие, а затем и жидкие (возможно, желтоватые). Затем, в самом конце будет выходить такая же прозрачная вода, которую вы пьете.
Если этого не происходит, надо повторить серию упражнений, а затем возвратиться в туалет.
Некоторые источники дают вот такой нужный совет: после каждого посещения туалета и после пользования обычной туалетной бумагой ополосните задний проход теплой водой, обсушите и смажьте растительным маслом, чтобы предотвратить раздражение, вызванное солью. Некоторые чувствительные люди подвержены этому слабому раздражению, которое легко предупредить.
Далее необходимо выпивать стакан соленой воды и после него делать комплекс упражнений. В туалет ходить по мере необходимости.
После прекращения процедуры, т.е. после того, как вы выпьете все 3 литра соленой воды, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! выпить стакан несоленой воды и сделать вамана дхаути - пощекотать тремя пальцами правой руки заднюю поверхность верхнего нёба и язычок, чтобы вас слегка вырвало. Это выключит механизм эвакуации и полностью опорожнит желудок.
После окончания процедуры вы еще несколько раз можете сходить в туалет в течение следующего часа - это единственное оставшееся неудобство.
После шанк пракшаланы можно есть не ранее чем через полчаса и не позже чем через час после завершения процедуры. Категорически запрещается оставлять пищеварительный тракт пустым на время более часа!
Первая еда должна состоять из риса, сваренного на воде, но не разваренного (рисовые зерна должны таять во рту). В рис необходимо добавить немного масла. Через полчаса после риса нужно выпить зеленый чай.
Внимание! Рис нельзя варить на молоке. В течение последующих 24 часов запрещается пить молоко или кефир. Кроме того, в течение последующих суток запрещена кислая пища и питье, фрукты и сырые овощи. Хлеб разрешается есть во время второго приема пищи. Можно есть любые твердые и полутвердые сыры. Через сутки вы можете вернуться к вашему обычному рациону, избегая излишеств в мясе.
То, что испражнения появятся только через 24 или 36 часов после выполнения процедуры, не должно вас удивлять. Они будут золотисто-желтого цвета и без запаха, как у грудного младенца.
Эта процедура должна проводиться, по меньшей мере, два раза в год. Средняя периодичность ее выполнения - четырежды в год (при смене времен года). Те, кто хочет заняться очищением основательно, могут выполнять процедуру ежемесячно.

Вот комплекс упражнений.

Этот комплекс упражнений дал мне мой инструктор по йоге. Он отличается от того, что представлено по этой теме в Интернете наличием двух упражнений 1 и 6.

Упражнение 1

После выпитого стакана нужно встать прямо, поднять руки вверх и попрыгать. Прыгать нужно не легко, как бабочка, а тяжело и грузно приземляться на ступни. Попрыгайте 15-20 раз, пока не ощутите, что вода прошла ниже. При этом может быть небольшая отрыжка воздухом.

Упражнение 2

Наклоны в сторону. Исходное положение: стоя, ступни расставлены примерно на 30 см, пальцы рук переплетены, ладони обращены кверху. Спина прямая, дышать нормально.
Не поворачивая верхнюю часть туловища, наклонитесь сначала влево, не задерживаясь в конечном положении, выпрямитесь и немедленно наклонитесь вправо. Повторить четыре раза это двойное движение, то есть совершить восемь наклонов, попеременно влево и вправо, что займет в общей сложности около 10 секунд. Эти движения открывают привратник желудка, и при каждом движении (наклоне) часть воды проникает в двенадцатиперстную кишку из желудка.


Упражнение 3

Повороты в сторону. Это движение заставляет воду продвигаться в тонких кишках.
Исходное положение то же. Вытянуть правую руку горизонтально и согнуть левую руку так, чтобы указательный и большой пальцы касались правой ключицы. Затем выполнить вращение туловища, направляя вытянутую руку назад, как можно дальше; смотреть на кончики пальцев. Не останавливаясь в конце поворота, немедленно вернуться в исходное положение и совершить поворот в другую сторону. Это двойное движение нужно повторить тоже 4 раза. Общая продолжительность 4 по 2 движения — 10 секунд.


Упражнение 4

Вода продолжает двигаться в тонкие кишки благодаря следующему движению: выполнить вариант змеи.
Только большие пальцы ног и ладони рук касаются пола, следовательно, бедра остаются над землей. Ступни раздвинуты примерно на 30 сантиметров (это важно). Когда положение принято, поверните голову и туловище до тех пор, пока не увидите противоположную пятку (то есть, если вы поворачиваетесь направо, то надо смотреть на левую пятку), не останавливаясь в крайнем положении, вернитесь в исходное положение и сделайте то же самое в другую сторону. Повторите по четыре раза в каждую сторону. Время — 10—15 секунд.

Упражнение 5

Воду, достигшую конца тонких кишок, надо провести через толстые кишки посредством этого движения. Оно является наиболее сложным из всей серии.
Исходное положение: сесть на корточки, ступни расставлены примерно на 30 см, причем пятки помещаются у внешней стороны бедер, а не под седалищем, кисти положены на колени, которые расставлены приблизительно на 30 см;
Повернуть туловище и поместить левое колено на пол перед противоположной ступней. Ладони толкают попеременно правое бедро к левому боку и левое бедро к правому боку так, чтобы прижать половину живота с целью сдавливания только одной половины толстого кишечника. Смотреть позади себя, чтобы усилить перекручивание туловища и осуществить давление на живот.
В то время как все предыдущие упражнения начинались в любую сторону, для данного упражнения необходимо начинать сдавливать правую сторону живота в первую очередь. Как и все предыдущие движения, оно выполняется четыре раза в каждую сторону. Общая продолжительность— 15 секунд.


Упражнение 6

Ложимся ровно на спину. Подтягиваем к груди согнутую в колене правую ногу, прижимаем. Выпрямляем. Затем также левую. Делаем по 4 прижатия каждой ногой. Начинаем с правой ноги!


Благотворные воздействия

Первым результатом является удаление нечистот, т. е. отложений, которые въелись в слизистую оболочку толстой кишки. От того, что может всасывать в себя кишечник, можно прийти в ужас. Люди, которым регулярное опорожнение кишечника дает иллюзию, что они якобы не страдают запорами, с удивлением обнаруживают среди удаленных "вещей" вишневую косточку, проглоченную несколько месяцев тому назад. Невероятно, что человек может носить в себе столько нечистот, и стоит ли удивляться после этого возникновению множества заболеваний, если весь организм, в буквальном смысле этого слова, отравлен накапливающимися в нем токсинами.
По меньшей мере, неразумно мириться с этим. Поэтому выполняйте шанк пракшалану и освобождайтесь от всех отложений, которые накопились в вашем пищеварительном тракте.
Благотворное воздействие процедуры не проявится на следующий день, и не будет бросаться в глаза, но оно не замедлит сказаться через свежее дыхание, исчезновение сыпи на лице, на теле. При условии выбора малотоксичного пищевого режима (без избытка мяса) исчезают телесные запахи, которые бывают достаточно сильными, освежается и улучшается цвет лица. Кроме того, эта процедура является еще и тонизирующей, а также стимулирует печень (что заметно по цвету экскрементов).
Очень легко и быстро исцеляются простудные заболевания и множество других болезней, как связанных с обменом веществ, так и не имеющих к нему, казалось бы, никакого отношения.
Следствием очищения пищеварительного тракта является нормальное усвоение пищи, что заставляет худых поправиться, а тех, кому следует без сожаления расстаться с лишними килограммами, - похудеть.

Противопоказания

Противопоказаний немного. Люди, страдающие язвой желудка, должны воздержаться от выполнения процедуры и сначала залечить язву, а потом избавиться от язвенной болезни при помощи шанк пракшаланы . То же самое относится к тем, кто имеет заболевания пищеварительного тракта в острой форме: дизентерию, понос, острый колит (хронический колит благодаря применению этой процедуры может быть значительно облегчен, если ее выполнять не в период обострения), острый аппендицит и, сверх того, рак.
Чтобы провести воду через пищеварительный тракт до самого выхода, достаточно выполнить приведенные здесь упражнения. Каждое движение следует повторять четыре раза в каждую сторону поочередно в достаточно быстром темпе: вся серия должна занимать приблизительно одну минуту (можно и немного быстрее).
Изображения
Тип файла: jpg 10.JPG (5.2 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: jpg 11.JPG (5.5 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg 12.JPG (8.6 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 13.JPG (9.4 Кб, 41 просмотров)
Vera вне форума  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо: