Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2010, 22:28   #723
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

В уходе за кожей с куперозом нужно соблюдать осторожность. Исключаем сразу все агрессивные косметические средства - то, что возбуждает кровообращение: маски-пленки, растирающие кремы, кремы с фруктовыми кислотами, средства, содержащие алкоголь, ментол, мяту, мед, эвкалипт, гвоздику, алоэ, отдушки. С осторожностью используйте маски с глиной. Следите за реакцией кожи, когда наносите средства, делайте это мягко, кончиками пальцев. При умывании лучше не вытирать лицо, а промокать полотенцем.
При куперозе нельзя использовать различные косметические массажеры для лица или щетки, грубые полотенца, производить ручную чистку лица. Сведите к минимуму потребление сметаны, йогурта, сыра, разных бобовых, томатов, печени, цитрусовых и шоколада.
Victoriav,такая информация откуда? Что-то получается ничего нельзя ни в масках , ни во внутрь.
Лет десять пользуюсь ультрозвуковым массажером от Жезан. В инструкции сказано: эффективен при куперозе. Кстати, прошла 3 курса на аппарате REACTION, где идёт разогрев дермы на всех четырёх уровнях нашей дермы. Эффект от этой салонной процедуры превзошёл все ожидания и в плане купероза тоже.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: