Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2010, 11:28   #460
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я помню, еще в студенчестве работала в лагере вожатой. У нас с моей напарницей была такая практика - по вечерам, когда усыпляли наших детей, клали руку на область родничка, и поглаживали по часовой стрелке. У нас был отряд 44 человека, отбой в 22 часа. В 23 спал весь отряд - 4 палаты по 11 человек - каждой по 2 палаты, на одного ребенка минуты по 3, максимум 5, и ребенок засыпал.

В первые дни, когда только прикасались к голове, у некоторых детей, особенно мальчишек, такое удивление в глазах стояло - такое ощущение, что их в жизни никто по голове не гладил.
Иногда из таких детей, которых не гладят, и вырастают взрослые, которые не умеют ласкать...

Хотя ... Не всегда. Иногда так и хочется приласкать партнера, гладить, ласкать, трогать. А другой будто отталкивает. Слова хорошие говорить хочется, даже пофлиртовать (так, вербально) можно, а вот касаться - нет.
Даже когда массаж делаем - для одного хочется просто выложиться, каждый уголок тела обласкать. А другому - "технологический процесс", и все. Причем это не зависит от симпатии и антипатии. Я не знаю, отчего это зависит.
Бывает, человека видишь первый раз - чей-то знакомый, первый раз пришел в баню. Отправились на массаж - и хочется сделать ему "как своему". И не собираешься никаких особых отношений с ним при этом продолжать, но массаж - по максимуму. А бывает - человека знаешь сто лет, и многое связывает. Но массаж получается совсем не медитативный, не улетаешь, делая массаж, и все время о времени подумываешь - а не пора ли уже в парилку...
А когда своему, родному, - вот это да! Такое ощущение, что все ангелы мира над вами собираются и поют...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: