Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2010, 17:34   #64
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,619
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Увлажняющий тыквенный крем: 150 г тыквы сварить на пару, сделать пюре, добавить 3 столовых ложки молока и уварить на водяной бане до густоты сметаны (это недолго). Снять с огня и добавить 1 столовую ложку оливкового масла ( я добавляла кунжутное). Мама варила тыкву сразу в молоке, но эффект совсем не тот. Переложила в баночку и в холодильник, кожа замечательно разглаживается, единственный минус, что кусочки тыквы крохотные все-таки в креме есть, т.е.больше похоже на маску. Аналогично по разглаживанию заметных морщин маска из авокадо (просто размазать его по лицу без добавок), пробовала масло авокадо - никакого результата, и кофейная гуща с добавлением сметаны- оставить на 20 мин.- провосходная, все это неоднократно и с хорошим! результатом испытано на мне и маме (ей 75 лет). Для рук делаем много лет крем такой (он вообще-то для лица , но мне не нравится):сливки 35% 350 г взбить,добавить желток,сок 1/2 лимона, 15 капель камфарного спирта, 15 капель 3% перекиси водорода.Размешать и в холодильник на ночь. Утром, если есть водичка, слить и разложить по баночкам. Делать надо половину порции, я не успеваю всю использовать. Вечером руки мажу, результат такой, что можно кутикулу не обрабатывать, она выглядит как после маникюра, т.е.крем очень хорошо питает и увлажняет кожу.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
62 пользователя(ей) сказали cпасибо: