Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2010, 22:55   #631
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Сама много экспериментировала с натуральными средствами для мытья головы. Если позволите, напишу, чем пользовалась, только хочу сказать, что я ничего не рекламирую. Если нельзя, названия уберу.
Сначала я отказалась от использования мыла. Хоть я его и делаю сама, то есть в ингредиентах могу быть уверена, но все равно он моет более агрессивно, так как в любом случае мыло делается из щелочи, оно более щелочное, чем шампунь (если только оно не из той же "химии", что и шампуни. Могу сказать про эффект от длительного применения. Сначала все нравилось, но потом волосы стали сильно сечься, стали жесткими и появилась перхоть. Отказалась от него. Что еще пробовала.
1. Хорошо промывает порошок горчицы+кефир (или вода). Главное - не попасть в глаза. Воду не берите горячую, будет сильно жечь. Разводила очень жидко, не как сметана. Более пафосный вариант, но принцип тот же - сухие шампуни "Холинка"
2. Аюрведический порошок для мытья волос "Тали Поди". Там все очень натуральное - смесь травок С помощью поиска можно найти в разных магазинах. Промывает хорошо, волосы мягкие, есть объем, но без кондиционера моим волосам не понравилось. А его с натуральным порошком как-то не хотелось сочетать.
3. Отвар мыльных орехов (которые еще для стирки покупают). Нормально моет, но запах мне не нравится. Да и нельзя в глаза попадать - гореть будут.
4. Детские шампуни. Если почитаете внимательно этикетки, то есть детские шампуни без того страшного SLS
5. На этом варианте пока остановилась - шампуни без SLS. Есть российские, есть зарубежные. Последние подороже. Сейчас пользуюсь российской сиберикой. Раньше покупала иностранный шампунь, название забыла Был в магазине all good.
Neroli вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: