Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 21:47   #616
julkeha

     
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 172 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Вроде бы такого рецепта не нашла.

Маски-повязки при морщинах на лбу.

Морщины женщину не красят, поэтому нужно постараться сгладить их настолько, насколько это возможно. Для ухода за лицом можно воспользоваться кремами от морщин – дневным и ночным. Есть специальные маски для стареющей и увядающей кожи.

Очень эффективны против морщин на лбу маски-повязки. Их можно приготовить из различных средств: парафина, спермацета, воска, а также парафино-масляной смеси. Компоненты для таких масок можно купить в аптеке.
Парафино-масляная смесь
Парафина - 7 г; спермацета - 3 г; масла какао - 10 г; персикового масла - 10 г.
1. Для приготовления маски 20-25 г одного из перечисленных средств помещают в маленькую, насухо вытертую кастрюлю и нагревают на «водяной бане» до расплавления.
2. Марлевый бинт, сложенный в 2-3 слоя, смачивают в расплавленной массе, затем отжимают, расправляют и быстро накладывают на лоб. Бинт следует накладывать, отступив на 1 см от границы волосистого покрова и бровей. Поверх бинта, пропитанного расплавленной массой, накладывают повязку из сухого бинта.
3. При накладывании повязки на лоб следует сидеть как можно удобнее и тщательно убрать все волосы. Максимально расслабьтесь; кожу лба не надо напрягать, лоб нельзя морщить.
4. Повязку следует держать на лбу 15-20 минут. Снимать ее надо очень осторожно, чтобы вместе с повязкой не удалить пушковых волос. Поэтому сначала шпателем отделяют края повязки, а затем кончиками пальцев снимают всю повязку. Остатки маски удаляют со лба сухим тампоном.
5. Сняв повязку, лицо смазывают кремом. Маски-повязки при морщинах надо накладывать 1-2 раза в неделю. Они способствуют разглаживанию морщин, а также отучают от вредной привычки морщить лоб.
julkeha вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо: