Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2010, 20:06   #252
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Имя: Таня
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,752 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Свежайшие новости

Анализ крови предскажет возраст наступления менопаузы

30.06.10 | «Медстрим»

http://health.mail.ru/news/26477/

Анализ крови способен предсказать точный возраст наступления менопаузы у женщины. Иранские ученые сделали первый шаг в развитии методики, способной предсказать оптимальный возраст для зачатия и беременности.

Тест не будет указывать на возраст утраты фертильности. Обычно это происходит за 10 лет до прихода менопаузы. Зная примерный ее возраст, врачи смогут оценить резерв яйцеклеток в яичниках. Данный анализ может быть наиболее полезным для женщин с риском ранней менопаузы. Известно, что анализ крови на фолликулярный резерв делает предсказание лишь на несколько лет вперед.

Иранские ученые собрали образцы крови у 266 женщин в возрасте 20 — 40 лет и измерили количество антимюллеровского гормона. Это тест определяет фолликулярный резерв в яичниках. На протяжении шести лет они провели еще два теста и выполнили физические замеры.

Применяя математическую модель, ученые предсказали возраст менопаузы. Для 63 женщин точность теста имела отклонение лишь в четыре месяца. Если методика будет утверждена, то уже в 20 лет женщина сможет сделать прогнозы по планированию беременности.

Эксперты считают, что действие теста должно быть подтверждено крупномасштабными исследованиями.
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: