Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 16:14   #600
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Изучала темы покраски хной. На потом задумала глобальную окраску, с отваром кофе, с лимоном, хной и басмой, в общем. по-серьезному. А пока решила сделать маску на бесцветной. Я хну вообще очень люблю, использую ее на немытые волосы. Она и очищает ,и укрепляет, и питает, и окрашивает, если цветная.

С вечера залили пакетик бесцветной кефиром. Об этом можно много где почитать, что красящая хна лучше отдает цвет в кислой среде. Я решила, что и бесцветной не повредит. Перед применением добавила желток, и вспомнив, что какао добавляют в красящую - пару столовых ложек какао. Прогрела. Накапала капель 8 лаванды. Нанесла под пленку, сверху укутала. Держала часов 6, наверное. Смывать - просто водой.

Так вот. Во-первых, волосы стали темнее. Ну, не принципиально. Но свои у меня темно-русые, а тут оттенок черный шоколад, балдею просто. Такая четкость в лице появилась благодаря этому оттенку. Во-вторых, обычный чудесный эффект хны - волосы живые, блестящие, толстые, упругие. А в-третьих, девы, какой аромат, оооо.... Будто в тонком шоколадном облаке хожу....
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: