Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2010, 09:31   #222
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Говорят (те, кто голодал), что просто к длительному нужно подходить постепенно.: 3 дня, через какое-то время 7 дней, затем 12 дней, 21 день и т.д.

Один мой друг длительные голодания устраивал на круглые даты: 40 лет - 40 дней, 50 лет - 50 дней. Потому что нравилось.
Сейчас он солнцеед (http://faceculture.ru/sun.php), но это уже другая тема, это его выбор, он для себя решил, что ему это надо, и относительно себя отказался прав.

И он до 50 дней дошел к 50 годам, а первое голодание провел в 19 лет.

Мое ИХМО,что нужно осознать цель голодания.

Если для похудения, то всегда после голодания люди через какое-то время снова набирают свой вес и превосходят его.

Если потому, что это нравится - то это замечательно, рассказывают, что, действительно процесс доставляет массу кайфа, и вообще это здорово, когда человек делает то, что ему нравится (пусть даже иногда кому-то со стороны его увлечения кажутся странными).

Если же для выхода из болезней, то тут нужно искать какой-то "свой" вид голодания, который приведет к нужному результату.
Я бы с радостью провела голодание для ухода гипертонии. Но понятия не имею, как голодать для этого.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: