Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2010, 18:55   #162
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию Очищение тканей

Доброго времени суток!

Много везде есть инфы по очищению организма, однако под этим подразумеваются прежде всего внутренние органы. Я предлагаю очищение тканей, то есть лимфы и кожи.
Прежде всего, разогнать кровь - то есть, аэробная нагрузка, хотя бы с недельку. Кто ходит на фитнес - сайкл и прочее, кто нет - хотя бы походить активно пешком с недельку и хотя бы км по 3 (это минимум) в день более-менее спортивным шагом.
Потом устроить день очищения лимфы – я делаю классику по Уокеру (при аппендиците или склонности к нему применять данный метод не рекомендуется).
Утром натощак нужно выпить стакан раствора глауберовой соли (сульфат натрия) если вес – 50-60, то 2 пакетика, если больше – то 3 по 25 г. на стакан воды). После этого из дома не выходить.

Потерю жидкости восполнять смесью цитрусовых и воды. Готовится она так: отжать сок из четырех больших грейпфрутов или из шести грейпфрутов средней величины, смешать его с соком двух больших лимонов или трех помельче, после чего долить эту смесь соком апельсина так, чтобы общий объем соков составлял 2 л. Затем к полученной массе добавить 2 л воды.
Полученную смесь начинают принимать через полчаса после принятия раствора глауберовой соли. Далее ее принимают в течение дня с промежутками в 20—30 минут. В день, когда вы проводите такое очищение организма, потреблять твердую пищу не следует. Можно съесть немного овсянки с фруктами.

В принципе, можно обойтись и без чистки лимфы, но с ней будет эффективнее.
После такой чистки день восстанавливаемся, кому тяжело. А потом делаем уксусное обертывание (инфа была изначально взята с сайта golodanie.su, автор anyk99, я ее слегка переработала, исходя из собственного опыта):

Работает как искусственная почка или естественные лёгкие - на осмотическом давлении. Жидкие среды неудержимо стремятся обмениваться составом, а кожа, как мембрана пропускает то, "что считает нужным". Уксус сильно расширяет капилляры, увеличивая кровопоток в них и соответственно отдачу выводимых веществ, а крупномолекулярная морская соль - поддерживает раствор близким к физиологическому, чтобы кожа не набухала водой, как в ванне и не прекращала выводящую работу долгое время. Для резкого притока крови к коже и охлаждаем раствор перед использованием!

В целом, "Уксусное Обёртывание" - это обширный компресс.

Участвуют:
1 пациент,
1 помощник (желательно, но не обязательно, я и сама справлялась)
Липовый чай с медом;
50 гр сухого красного вина;
3-4 большие просто одеяла,
3-4 большие чисто шерстяные одеяла,
Толстая полиэтиленовая пленка размером с одеяло;
Х/б колготы и х/б футболка с длинным руковом и, желательно, чтобы закрывала шею или чтобы вырез был как можно меньше – смысл в том, чтобы закрыть максимально большую поверхность тела;
2 больших шерстяных свитера;
Что-то типа шерстяных кальсон (мне сшили из старого большого свитера)
2 пары больших чисто шерстяных носок,
Пара хлопковых платков,
Шерстяная шапочка,
Уксус пищевой 4-6% - 1 литр,
Вода – 1 литр,
Соль морская – до 150гр.

Жидкость для него готовится так:
На 2 литра результата идёт литр воды, литр яблочного уксуса и около 150 гр. морской соли. Хорошо размешиваем - до полного растворения соли.
Растворившуюся, воняющую уксусом смесь ставим в холодильник, чтоб стала максимально холодной.

Сначала постелите полиэтилен, чтобы до дивана не промокло. Берём несколько (более 3-х) простых одеял и стелим их поперёк на мягкое, где пациент будет потом возлежать до 4 часов.
Поверх простых одеял, стелим чисто шерстяные, (лично я еще купила для этих целей термоматрас – он непромокаемый к тому же).
Даем пациенту выпить 50 г сухого красного вина, потом чай из липового цвета с ложечкой меда.
Нагреваем пациента под горячим душем так, чтобы потел – мин. 10-20 прогрева, потом быстро одеваем на пациента мокрое и противное обмундирование - хлопковые колготы, футболку, шерстяные носки 2 пары, пару шерстяных свитеров, шерстяные кальсоны.

На голову надевается шерстяная шапочка, а нежный хлопковый платок прокладывается вокруг лица так, чтобы шерсть шапочки и одеял не раздражала потеющую кожу. (Второй платок нужен для стирания пота с лица в процессе лежания и потения.)

«Мумия» пакуется далее в чисто шерстяные одеяла, и далее в простые.

Под поясницу и спину с головой можно напихать подушек, придав пациенту полулежачее положение, при котором он сможет смотреть фильмы по телевизору.
К пяткам, замотанным и упакованным полезно приставить «упор», чтобы ноги имели опору.

Вот в таком виде «мумия» должна очень быстро вспотеть и продолжать потеть, как минимум 2 часа. Идеально – 4. Первоисточник указывал на 8 часов, но… Мой личный рекорд – 4,5 часа.
После процедуры пациент разматывается, отправляется в тёплый душ и отмывается без мыла! Перед окончанием душа обливается кратковременно ледяной водой, чтобы закрыть поры и прекратить потеть. После душа можно поспать, наслаждаясь самой чистой кожей в жизни.

Перед «Уксусным Обёртыванием» лучше не есть и не слишком пить, чтобы не замучить живот и не описаться. Образующуюся Жажду утолять ТЁПЛОЙ водой,(удобно заготовить коктейльную трубочку, чтобы не приподнимать «мумию» для поения).

Если тяжело, можно освободить область сердца от одеял. Скорее всего, будете сильно потеть, а может, и нет, если капилляры сильно забиты. Однако суть процедуры - не в том, чтобы потеть! А в том, чтобы максимально долго капилляры кожи были в контакте с жидкой средой уксуса и соли. И чтобы при этом капилляры активно сбрасывали в компресс "шлаки". А для этого идеально, чтобы кожа и всё тело сильно разогрелись - тогда обмен тканей ускоряется и сброс "шлаков" идёт активно.

Лично я делала раз в неделю – у меня тогда шла активная работа с мышцами и кожей ( восстанавливалась после сухого голодания, там кровь довольно сильно загустевает, и капилляры потом лучше разгружать). Потом как заново рождаешься. Правда, после самого обертывания мб тяжеловато, но зато ТАКАЯ КОЖА…

Можно дополнить обертывания предварительной серий ванн со скипидаром, пока будете ходить пешком (я так и делала). Делать через день. Покупается в аптеке препарат «Масло терпентинное» или «Скипидар живичный» (пожалуйста, не покупайте "Белые и желтые эмульсии", рецепт ниже получен от практика, который таким образом помог очень многим людям) набирается ванна воды (начинать с температуры 38, потом смотря по самочувствию, можно добавлять градусы, прямо лежа в ванне). 2 ЧАЙНЫЕ ложки на ванну. НО!!! КАК ТОЛЬКО ГДЕ-ТО НАЧИНАЕТ ЩИПАТЬ- ТУТ ЖЕ ВЫЛЕЗАЙТЕ! Закутайтесь во что-то теплое и полежите минут 40. И не делайте в один день скипидарную ванну и обертывания - ну, большая нагрузка на организм… Хотя я делала.

В чем смысл сочетания скипидарных ванн и уксусных обертываний – ванны открывают капилляры, и они сбрасывают все нажитое непосильным трудом – то есть, шлаки и токсины. А обертывания эту все благополучно вытягивают… Хотя обертывания и сами по себе работают с капиллярами, но – не так эффективно, как ванны.

Вот такая методика. Достаточно хлопотная в плане подготовки и проведения, но… Разработано для личных нужд и опробовано на себе и даже муже.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: