Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2010, 14:17   #206
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Ольга, браво!

В физике есть понятие поступательного движения и обратно поступательного движения.
Условие равновесия для поступательного движения таково, что геометрическая сумма сил, действующих на тело, равна нулю. SF = 0.
Если колебаться, раскачивать маятник, результатом будет борьба, которая отнимает силы и энергию, а эффект - нулевой, согласно законам физики.
Но когда живешь в равновесии - условий для раскачивания маятника нет.

А насчет откатов - то тут немного проще все. Согласно общепринятой социальной программе, человек должен стареть. И это прямое поступательное движение.
А откат - это как раз откат обратно - из старости.
Даосы считали, что омоложением нужно заниматься после 80 лет, когда человек уже состарился.
Всем известное Око Возрождения "идеалом" считает возраст 40 лет - самый нейтральный возраст, когда человек ЕЩЕ молод, но УЖЕ мудр.
И в книге многократно говорится о том, что человек, который занимается Оком Возрождения, выглядит не старше 40 лет - это та самая точка обратно поступательного движения.

Очень ценное замечание, спасибо!

Я часто на аргумент, что тело обязано стариться, поскольку все находится в постоянном движении (=изменении), реагирую тем, что изменения не обязательно должны быть в худшую сторону.

Еще читала, что человек, достигший реализации своего светового тела выглядит лет на 40 (возраст зрелости, но еще молодости) всегда!!!

Но вот как не раскачивать маятник, если цель - остановить "естественный" процесс путешествия в сторону кладбища? Как раз, думаю, качать его придется, чтобы получить тот откат, о котором говорит Таня. А?
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: