Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 16:46   #425
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

На сайте конспектов передач Малахов+ выложили конспект передачи от 12 апреля - той, в которой говорилось о лечении варикоза втиранием в голову розового масла. Вот выдержка про это:

Цитата:
Есть мнение, что в древности Гиппократ сначала использовал масло только как лечебное средство, и гораздо позже его стали употреблять внутрь как пищевой продукт. Вот и наша следующая героиня при помощи масла победила серьезное заболевание. У нас сегодня в студии Людмила Старостина.

- Людмила, скажите, ну ведь не просто так человек знает все о маслах. Наверно у Вас были какие-то проблемы, расскажите?

- Меня к маслам привело заболевание ног, у меня был варикоз. Случилось это после родов. И я обратилась к врачам. Врачи меня очень долго обследовали, лечили, …ну, в общем, предложили операцию. Ну, конечно не хотелось, молодая, …не хотелось ложиться на операцию. Ну, все-таки пришлось решиться. Сдала все анализы, потом я решила сходить на рынок, …ну, подготовиться к операции, …купить там тапочки, халат. И столкнулась с мужчиной, который продавал масла. Меня это очень заинтересовало, я стала у него спрашивать о целебных свойствах масел, как они помогают, как они лечат. И так вот я сказала: «Вы мне не поможете, у меня такое серьезное заболевание. Мне нужно ложиться на операцию». А мужчина так улыбнулся, и говорит: «Вы такая молодая. Милочка, зачем Вам ложиться на операцию. Попробуйте полечиться маслом розы». Я говорю: «Как это?» Вот Вы знаете, берете масло розы, и втираете в голову. Я удивилась и говорю: «Как это, у меня болит нога, а Вы заставляете втирать в голову это масло? Причем тут голова? У меня голова не болит». «Нет – говорит, дорогая. Нужно лечить себя с головы». И я начала лечить себя потихоньку.

- То есть Вы отказались от операции и решили попробовать лечиться маслом?

- Нет, я не отказалась. У меня было время до операции где-то неделя. Но я решила это время использовать с пользой для себя, и стала втирать это масло. Ну, в общем-то, чувствую, что у меня отпускает эта боль. Стала нога светлеть, опухоль спала, …я стала одевать обувь. И, в общем-то, я пришла к хирургу в назначенное время уже в нормальной обуви, в туфельках. Доктор, посмотрев на мою ногу говорит: «Вообще-то я Вашу ногу видел. Но, в общем-то, операцию пока можно отложить».

- Варикоз не беспокоит больше?

- Теперь меня не беспокоит, потому что я люблю масла, и я с ними дружу.

- Хочется, конечно, поверить в силу масел, но давайте все-таки это прокомментирует специалист. Я с удовольствием приглашаю к нашему разговору врача-фитотерапевта, Татьяну Ковалёву, встречайте.
Татьяна Дмитриевна, прежде чем мы с Вами поговорим о маслах – хочется услышать Ваши комментарии, Вы слышали чудную историю, когда за одну неделю, пока мы мазали макушечку розовым маслом – у нас прошел варикоз.

- А почему бы и нет. Варикоз – это заболевание вен нижних конечностей, а вроде бы как голова отдельно. Но, тем не менее, это целостный организм, и воздействуя на макушку, естественно мы воздействуем и на весь организм в целом. А масло розы, из лепестков розы – оно обладает огромным терапевтическим спектром, очень целебным. Это противоспалительное. И успокаивающее.

- И успокаивающее, то есть это очень замечательно.

А давайте сделаем, допустим, из розовых лепестков масло.

Рецепт:
- Берется темная посуда с горлышком, и туда засыпаются лепестки роз, желательно сухие.
- А лепестки любой розы могут подойти?
- Желательно садовой, конечно. И заливаем оливковым маслом так, чтобы масло покрыло лепестки где-то на 2-3 сантиметра. Теперь закрываем пробочкой, и перемешиваем. Чтобы все лепестки смазались. И ставим к солнышку на 3 дня, …на подоконник, допустим, да? И нужно несколько раз в день подходить, и взбалтывать бутылочку.

http://www.conspekt.info/pluss1004/2844275252
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: