Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2010, 18:55   #516
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

К вопросу о том, что мысль материальна, и ... иппликаторах.

Пару дней назад зашел разговор с мужем, как помочь себе при проблемах с давлением, у него небольшие имеются. Как это часто бывает, начали с одного, и перешли на вообще разговор о возможностях нашех мыслей, мозга, о ментальном управлении собственным телом. И в качестве эксперимента я проделала следующее.

Я легла на диван, на спину, в одежде. Но визуализировала, что спина обнажена и лежит на предмете, типа иппликатора (ну, или чем-то подобном, пластине с иголочками, только немного более длинными, чем у обычного иппликатора – у меня почему-то родился именно такой образ), создала ощущения на поверхности кожи и внутри тела. Через секунд 40 спину стало реально припекать. Выдержала в общей сложности не более 5 минут. Когда опыт прекратила и мы подняли майку – спина была красная со следами, похожими на ранки от уколов (но это были не ранки, просто красноватые пятнышки), небольшое жжение на коже, а также тепло и приятное расслабление в позвоночнике, и в тканях возле него ощущала еще несколько часов. Краснота и пятна от «иголок держались полдня.
Хотя я лежала в майке и на гладком диване.
В принципе, такой красноты могло и не быть, но я для чистоты эксперимента – усиливала ощущения, «нажатие», мысленно «удлиняла» воображаемые «иголки». В общем, усилила…

Вот такой опыт. Я и раньше подобное проделывала, с другими частями тела – руками, шеей, только никому не рассказывала. Муж обалдел, и сказал, что я йог, но я знаю, что это возможности нашего мозга, и йога здесь ни при чем.
Это моск.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: