Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2010, 16:01   #387
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, хочу такую интимную тему поднять. Лето активно наступает, и пришла пора задуматься об активных дезодорантах. Не будучи сторонницей всевозможных "теорий заговора", я все же считаю, что фирмы, производящие антиперсперанты, умышленно тормозят информацию о вреде оных. Встречала несколько статей, посвященных этой теме. Мне кажется, что и правда, вреда там куда больше, чем принято считать. Блокировка пор на месте лимфатических узлов и в такой близости к груди... Читала, что есть исследования о канцерогенном воздействии антиперсперантов. Опять же, не сложно предположить, почему они не получают огласку. Кто как для себя этот вопрос решил?

В не жаркое время года прекрасно, кстати, действуют протирания долькой лимона. По крайней мере, если нет проблемы повышенного потоотделения. На Аромарти также читала, многие сами делают дезодоранты. Вариант "концентрированные эфиры в спирте" мне не подходит - воротит от эфиров в таком случае. Да и опять же, эфиры оказывают слишком активное воздействие на организм, а для дезодоранта их берут в большой концентрации, по-моему, получается что-то типа забивания гвоздей ноутбуком. Ну и, честно говоря, мне кажется, это тоже для холодного времени года.

Малавитом неразведенным можно область подмышек смазывать, тоже хорошо - в нежаркую пору. Многие изготавливают дезодоранты с использованием алюминиевых квасцов - это вроде бы совсем другой алюминий, чем тот, что в пром.дезодорантах, и в таком виде он безвреден. Я в химии чайник, поэтому подробнее не скажу.

Эта тема мне как-то раньше по боку была, поэтому пользовалась обычными, стараясь покупать из более-менее хороших серий. Виши, Авен и т.д. Потом попалось несколько статей, и я задумалась.

Вчера Лашевский твердый купила, с лимоном и пачули, балдею от запаха. И состав, судя по всему, безопасный. Еще как-то пользовалась "Чаровницей", русская косметика, распространяется по сетевому принципу. Но он не более эффективен, чем та же долька лимона. Состав хорош, впрочем, если на зиму, к примеру, без вредностей.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: