Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2010, 21:45   #31
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bavarka Посмотреть сообщение

Кстати, допускаю, что в вампиризме других чаще всего обвиняют вампиры
...приведу один фрагмент на эту тему. Извините, что длинно. Здесь речь о совершенно конкретных курсах йоги идет. Но это неважно. Это повсеместно встречается, на мой взгляд: рассматривая человеческие отношения в таком аспекте мы, вольно или невольно, теряем всю их спонтанность, легкость, новизну. Мне кажется, "жить осознанно" совсем не означает разбирать все на части и раскладывать по полочкам и, глядя в глубь терять то, что лежит на поверхности. Мне кажется, все проще намного, и от обилия эзотерической информации мы потихоньку сходим с ума и теряем самое главное - человечность.

" А дальше шел «один случай», который опять-таки заставил задуматься. Случай абсолютно незначительный, а описывать – три страницы. Связано было с «йогой». Суть была в том – до какой степени вся эта «эзотерическая информация» сносит набекрень мозги. И, как трудно из этого выйти, и, как на автомате начинаешь все мерить и оценивать «так». Любой самый незначительный эпизод «йогами»воспринимается как энерг. взаимодействие, и, попробуй скажи: "Может, не все так однозначно и, к чему все так усложнять – может, человек, как говорится, не выспался просто, или ему вожжа под хвост попала, при чем ту ты?» Ну…на любые подобные комментарии "йоги", как правило, реагируют жестко, либо замыкаются– ментальной гибкости местная йога не добавляет.
И дальше - вывод из того случая.
Да, конечно. Практически все - есть энергетические атаки. Людей нейтральных, наблюдателей, наверное, единицы. Любое общение ,так или иначе –это энергетическое взаимодействие. Каждому чего-то от другого надо. Тем, которые говорят, что им ничего не надо, как правило, надо больше всех, только процессы это глубинные и, ( я верю, что они говорят это искренне) так уж хорошо не осознаются. По-любому, это – так. И, если это так, то вампир, так или иначе. каждый второй, а, скорее всего процентов 99 народу. Есть, конечно, вампиры «более явные», как минимум те, которые много говорят и эмоционируют, ноют, всех осуждают, ругаются. Но,не думаю, что те, которые молчат, меньше «вампиры». Если рассматривать отношения между людьми, да и вообще все, как энергетическое взаимодействие, то именно так оно и есть, и везде, и всегда. Один – донор, другой акцептор. Они же, в другой ситуации – всегда наоборот. Если с такой стороны смотреть, то я предпочитаю добровольным донором быть-давать, не ожидая, пока попросят или требовать начнут. Если надо много, давать много и, в результате, быть сознательным и благодарным акцептором чьей-то радости, успокоения или улыбки. Но, прошу прощения, к чему этот цирк? Во что превращается жизнь и отношения между людьми, если рассматривать ее, причем, уже на автомате, через такую призму.

А теперь посмотрим на то же самое ( энергетические взаимодействия) с другой стороны. Как будто бы нет никакого энергетического взаимодействия или мы о нем не знаем.
Все же просто Живые люди. Кому-то больше «повезло», кому-то меньше. кто-то давно живет, кто-то в первый раз родился. но трудно – всем и больно –всем. Это – Общечеловеческое. И это мне вот кажется действительно прекрасным. Каждый человек, он , действительно как брат твой, а тебе он кажется вампиром…Да он страдает просто. Он очень сильно страдает, понимаешь ,это у него так болит душа – так или иначе, но это все к тебе лично не имеет никакого отношения. У него душа к свету тянется, а сердце хочет тепла и любви. У большинства – неосознанно. И, чем больше в тебе света, тем сильнее тянутся к тебе люди – душа их тянется, они не специально. Кто-то это прямо может выразить и прямо попросить, кто-то не может и « манипулирует» . Так не гаси свет, дай людям, хоть сколько можешь, пусть хоть самую малость, все равно - дай. Всем нужно одного и того же – тепла, доброты и мудрости. Не дай человеку возможности проявить себя вампиром – дай ему возможность выразить тебе свою благодарность. Тут, если можно так сказать – выбор не сильно большой. Чем ты сильнее, тем выше уровень твоей ответственности перед миром, перед богом. Если ты действительно силен, не делиться уже просто не можешь, оно через край переливается само. Если ведра действительно полны, то ты на порядки выше этой странной политики восприятия мира как энергетической системы. Пусть оно сто раз так, но ты воспринимаешь больше, чем просто скелет – ты воспринимаешь Целое.

И еще…тема « отражений атак», она автоматически подкрепляет чувство собственной значимости. «Я могу отразить энергетическую атаку» = «Я такой крутой» . И автоматически усиливает эгоцентризм – «ему надо моей энергии» = « ему надо Моей энергии». А «ему» просто «надо». Всем «надо». Людям просто не хватает Любви. Это – не вина их , а беда. Ты все это не просто так прожил, а , в том числе и для того, чтоб точно знать, что чувствует тот человек, который , якобы, хочет Твоей энергии. Чтоб посочувствовать ему. Ему просто Очень плохо. И он в полном и совершенно бессознательном отчаянии. И он совсем не видит выхода, и ему очень страшно, и у него совсем нет сил, он ни во что и никому не верит, и, уж , тем более, он не верит в любовь, и ему вообще уже даже не хочется жить. Он как-то так себе барахтается по привычке, и ни капельки не осознает, что, собственно с ним происходит. И по привычке, и по инерции, он не «хочет взять чьей-то энергии», а надеется встретить хоть где-то, хоть чуточку, тепла и понимания. И ему совершенно все равно – где и от кого он это понимание получит. И на «тебе» для него свет клином точно не сошелся
"
kashi-many вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: