Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2010, 06:51   #372
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatyaka Посмотреть сообщение
Девочки я спрашивала тут про расширенные поры, мне никто и не ответил. Хотелось бы избавится от этой проблемы
fatyaka, по мнению врачей, расширенные поры - генетически детерминированная особенность. Исходя из опыта подруг, которые делали дермообразию, всевозможные пилинги (лазер, кислотный и др.) такие дефекты как неровности кожи, мелкие рубцы удалялись не плохо, а вот поры у кого-то через 1 месяц, у кого-то через 3 месяца становились прежними, а одна подруга жаловалась, что после лазерного пилинга, который делала строго по рекомендации зимой и с последующей обязательной защитой, состояние кожи ухудшилось- появилась пигментация и поры, которых у нее не было. Как мне объяснила мой врач-косметолог, это могло произойти за-за истончения и обезвоживания кожи, что ослабляет ее тургор и мембраны клеток не держат форму, это вызывает появление пор у людей среднего и пожилого возраста, что мы нередко и наблюдаем. Главное, чтобы поры были чистыми, не закупоренными, но добиваться этого нужно деликатно и осторожно без применения агрессивных спиртовых растворов, которые пересушивая кожу ослабляют ее иммунитет, тем самым увеличивая ее пористость, а жирная кожа в ответ, наоборот, начинает еще больше продуцировать кожное сало. Несмотря на данный мной рецепт по удалению черных точек, врач которая его рекомендовала, все-таки советовала не увлекаться такого рода чистками, дабы лишний раз не травмировать кожу. Как временный эффект сужения пор хорошо действуют стягивающие маски - из глины, белка, лимона и всевозможных ягод. Кстати, именно ее щадящие и тонкие рекомендации позволяют моему сыну, вступившему в пубертатный период, поддерживать кожу лица в хорошем состоянии.
Farida вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: