Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2020, 21:54   #70
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,790
Поблагодарили 1,432 раз(а) в 213 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Из своего опыта хочу написать, что скулы у меня подпрыгнули в результате занятий, хотя я думала, что они занимают то место, которое и должны. Это первое, на что я обратила внимание. Я работала так: просто ставила стульчики ладоней под скуловые кости (а-ля Коруги), и во время мьюинга несильно их подталкивала в стороны и вверх. sursik, я думаю, вы мануальную работу со скуловыми костями тоже наверное делаете по подобному принципу?

А для того чтобы с помощью мьюинга сделать щеки более впалыми, можно применить апгрейд, который ускорит результат: втягивать щеки. Слегка втянули щеки, прижали их к черепу изнутри (это такое присасывающее движение), и на этом положении мьюить. Можно легко приложить сверху ладони.

А вообще я легкое втягивание щек рекомендую делать просто как упражнение. Даже без мьюинга. Ежедневно по 15-20 раз. Оно к тому же активирует кровообращение, стимулирует мышцы без напряжения.
Кстати, хороший вариант (я насчет подталкивания скул во время мьюинга. На курсе тоже есть манипуляции со скулами, но чуть сложнее. Я их еще не делала. У меня все это время была более упрощенная программа из-за того, что одна рука была в гипсе Да и сейчас я пока ограничена из-за этого, рука еще не такая сильная и подвижная.
Интересная тема насчет втягивания щек. Но я зубы держу сомкнутыми (типа, по классике во время мьюинга они обязательно должны соприкасаться, но не сжиматься). Вот при таком варианте сложно втягивать щеки.
Мне вообще сложно держать зубы сомкнутыми, и при правильном глотании их не сжимать. Но сейчас уже лучше. Теперь во сне сложно: нижняя челюсть то "отваливается", то наоборот зубы сжимаются
Еще при глотании не должны работать щеки, жевательные мышцы и т.д. Приходится даже периодически держать ладошки на щеках и следить, чтобы ни одна мышца не дрогнула.
Простите, если я тут сумбурно написала, просто тороплюсь. Времени нет, поэтому, что успела, то и написала
sursik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: